• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 04.12.2017 / 16:00.

На Красной площади установили новые люки

На Красной площади установили новые люки

  Красная площадь Рыбинска приобрела законченный вид. Финальной точкой стали новые люки на водоотводных колодцах, изготовленные по специальному заказу рыбинским предприятием «Литекс». Чугунные, добротные, они подчеркивают дату обновления Красной площади к 240-летнему юбилею города Рыбинска.


  «Это последний штрих в реставрацию Красной площади. При тех темпах, с которыми шли работы по благоустройству, невозможно было оперативно решить вопрос по долгосрочным позициям, которыми явились, например, тумбы, цепи, ограждающие столбики. Они изготавливались на заказ, малыми партиями, и, соответственно, установлены позднее. Финальный аккорд – чугунные люки», - рассказал первый заместитель главы по городскому хозяйству Дмитрий Рудаков.


  Чугунные люки способны без ущерба для внешнего вида выдержать вес грузового автомобиля.

Красная площадь в РыбинскеКрасная площадь_Рыбинск


Пресс-служба администрации города Рыбинск