• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.12.2017 / 09:19.

В Рыбинске прошел рейд по новогоднему оформлению предприятий торговли

В Рыбинске прошел рейд по новогоднему оформлению предприятий торговли

  Специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг администрации города Рыбинска провели рейд по подготовке и новогоднему оформлению объектов торговли и общественного питания, расположенных на центральных улицах города. Оформлению фасадов, входных групп и витрин магазинов и кафе на улице Крестовой уделяется особое внимание. 16 декабря здесь состоится шествие Дедов Морозов.


  В ходе рейда специалисты осмотрели предприятия, расположенные на улице Крестовой от Преображенского переулка до улицы Луначарского.

  «Работу с предпринимателями мы начали еще в октябре, предложив различные варианты оформления витрин и фасадов, от бюджетных до более затратных. Откликнулись на предложение и оформили свои магазины торговые сети местных и федеральных компаний. У остальных осталось еще немного времени, чтобы успеть включиться в процесс и создать у своей торговой точки атмосферу праздника. Можно внести лишь небольшой, но символичный новогодний элемент, тем самым показать свое отношение и к покупателям, и ко всему городу», - подчеркнула и.о. начальника отдела потребительского рынка товаров и услуг Лариса Белова.

  Рейдовое мероприятие показало, что подготовка к новому году идет активно. 80 % предприятий сферы торговли включились в процесс. Особо отметили магазины «Emanuele Gelmetti», «Glance», «Маркиза», «Фермерское хозяйство Марины Степановой», а также кафе «Пиццафабрика» и «Стейк», специализированный магазин «Унция».

  Подобные рейды специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг будут проводить во всех микрорайонам города.

  Предприятия торговли, общественного питания и сферы услуг, украсившие свои торговые точки, могут принять участие в новогоднем конкурсе и подать заявку на одну из номинаций «Новогодний фасад», «Новогодняя витрина», «Новогодняя елка». Заявки принимаются до 12 декабря 2017 года в отделе потребительского рынка товаров и услуг администрации г. Рыбинска по адресу: ул. Рабочая, 1, каб. 306, справки по телефону: 29-00-79, 29-00-78.

Оформление витрин к новогодним праздникамОформление витрин к новогодним праздникамПодготовка города к новому годуУкрашение витрин к новому году

Пресс-служба администрации г. Рыбинска