• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.12.2017 / 17:31.

В детском центре на ул. Черняховского откроются новые направления

В детском центре на ул. Черняховского откроются новые направления

  Представители администрации Рыбинска, депутаты и жители микрорайона Волжский обсудили варианты использования здания бывшей гимназии на ул. Черняховского. Площади позволяют разместить здесь дополнительные кружки, секции, клубы, администрация готова предоставить льготные условия, и желающие воспользоваться этим выгодным предложением уже есть.


  Заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина в начале встречи заверила собравшихся, что центр дополнительного образования, который располагается в бывшей гимназии №8, продолжит свою работу. Сейчас там идет обучение по трем направлениям: техническое, спортивное и творческое. Здесь располагаются филиал ЦДЮТТ и отделения трех спортшкол.


  Но все же загрузка здания недостаточная. В первую половину дня, когда дети находятся в школе, помещения пустуют, а их содержание обходится бюджету в миллионы рублей. Поэтому принято решение расширить список организаций, которые могли бы вести здесь свою деятельность. В приоритете образовательные услуги для детей и взрослых, патриотическая, спортивная, культурная направленность.


  - Мы предложили жителям вместе обсудить, какие формы активности и досуга они хотели бы здесь видеть, включая коммерческую деятельность. Поселок Волжский с точки зрения инфраструктуры развит хорошо: есть и Дворец культуры, и спорткомплекс, общеобразовательные и музыкальная школы, работают молодежные клубы, творческие коллективы. Возможно, кто-то планирует расширяться или открывает свое дело и сейчас ищет помещение, мы готовы к сотрудничеству, - рассказала заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина.


  Первые конкретные предложения прозвучали уже на встрече. Так, фотограф Андрей Краснов готов вести детские курсы. Рыбинский аэроклуб предложил проводить первоначальную подготовку спортсменов, а для этого нужны большие площади, которыми как раз располагает здание на улице Черняховского. Детская студия «Роботекс» рассматривает возможность открытия здесь своего филиала. Жители поделились, что с удовольствием посещали бы занятия танцами, языковые курсы, занимались бы скандинавской ходьбой.


  Получить подробную информацию об условиях сотрудничества можно в департаменте образования по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, 139. Телефон: (4855) 28-23-82, e-mail:depobr@rybadm.ru.


Пресс-служба администрации города Рыбинска