• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.12.2017 / 16:49.

В Рыбинске проводят неделю рейдов по дворам

В Рыбинске проводят неделю рейдов по дворам

  В Рыбинске стартовала неделя контроля за состоянием дворовых территорий. В зоне пристального внимания – ситуация во дворах многоэтажных домов и качество выполнения управляющими организациями своих обязанностей. Первый рейд состоялся по дворам микрорайона Скоморохова гора.

 


  Заместитель главы города по городскому хозяйству Алексей Рябченков и начальник отдела муниципального жилищного контроля Оксана Тихонравова, побывав во дворах по адресам Фурманова,1, Моторостроителей, 1, Моторостроителей, 5., Моторостроителей,21, Моторостроителей 23-25, отметили, что с уборкой дворовых территорий управляющие организации в целом справились.

  «После снегопада в одних дворах видно, что убрали качественно, в других чуть хуже. Оценить работу можно по нескольким критериям. Во дворе не должно быть складирования снега, его необходимо вывозить. Не должно быть колейности на проезжей части двора. Бордюр и тротуар должны быть очищены от снега, скользкие участки подсыпаны песком. Желательно, чтобы своевременно убиралась и детская площадка, если она есть во дворе», - пояснил заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Рабочие объезды дворовых территорий руководители и специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи проводят еженедельно в плановом порядке. Решение сделать на этой работе акцент вызвано многочисленными жалобами жителей многоквартирных домов на качество уборки придомовой территории. Объективно оценить обстановку призваны ежедневные рейды по городским микрорайонам. Все замечания, выявленные в результате поездок, будут направлены в отдел муниципального жилищного контроля.

  «Жители также могут самостоятельно обращаться по вопросам некачественной уборки дворовых территорий в отдел муниципального жилищного контроля. Специалисты отдела проведут проверку по обращению и дадут предписание управляющей компании устранить замечания в кратчайший срок. За невыполнение предписания УК может быть привлечена к административной ответственности», - рассказала Оксана Тихонравова, начальник отдела муниципального жилищного контроля.

  Объезды дворовых территорий будут продолжены в течение недели. Специалисты департамента ЖКХ и отдела муниципального жилищного контроля побывают в разных микрорайонах Рыбинска.


Пресс-служба администрации города Рыбинска