• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.04.2018 / 17:02.

Глава Рыбинска озвучил планы по ремонту дорог в 2018 году

Глава Рыбинска озвучил планы по ремонту дорог в 2018 году

  В 2018 году Рыбинск получит  200 миллионов рублей на ремонт дорог. Средства выделены их федерального бюджета при поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Какие именно участки улично-дорожной сети Рыбинска ждет ремонт, рассказал глава города Денис Добряков.

  Рыбинск получил возможность отремонтировать проблемные участки дорог за счет средств федерального бюджета.


  «Максимального внимания требует Окружная автодорога. Это самый затратный объект в списке ремонта, выполнить его за счет собственных средств невозможно. В планах ремонта участок от проспекта Батова до улицы Софийской с установкой ограничительных ограждений в районе Южного кладбища, и участок в районе деревни Костино», - рассказал глава Рыбинска Денис Добряков.


  Также будет продолжен ремонт улицы 9 Мая от пр. Ленина до улицы Фурманова. В этом году будут выполнены разворотные кольца на улице Фурманова.


  Большое внимание уделено и дорогам в отдаленных микрорайонах. В этом году запланирован ремонт улиц Веденеева и Инженерной – дорог-дублеров улицы 50 лет Октября, центральной улицы микрорайона Переборы. В микрорайоне Волжский будет благоустроен участок автодороги от больницы №3 до улицы Моисеенко в микрорайоне ГЭС. В микрорайоне Слип – участок улицы Тракторной от ул. Пятилетки до ул. Волкова. Выделение именно этого участка связано с планами по строительству школы в микрорайоне, чтобы не разбивать строительной техникой новую дорогу.


  Федеральные средства поступят в Рыбинск в середине апреля. Сразу будет проведена корректировка городского бюджета для софинансирования, которое составит 5% от основной суммы. Далее последует процедура торгов и заключение контрактов. Подрядчики смогут приступить к работам в середине июня. Завершить ремонты нужно до наступления зимнего периода.


  «В середине года может быть дополнительная корректировка на увеличение финансирования, такую возможность с губернатором области мы также проговаривали. Если это произойдет, то мы вновь отдаем в экспертизу готовые документы на следующие объекты для ремонта», - отметил Денис Добряков.


  Глава города подчеркнул, что сейчас главная задача - правильно провести все процедуры по торгам, отбору подрядных организаций, тщательно контролировать работу подрядчика. Финансовая поддержка Рыбинcку обещана минимум на два года.

Пресс-служба администрации города Рыбинска