• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.04.2018 / 16:03.

Студенты и школьники из Рыбинска приглашены на лекции в рамках технологического форума

Студенты и школьники из Рыбинска приглашены на лекции в рамках технологического форума

    С 16 по 18 апреля в Рыбинске пройдет V Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство». Эта площадка для дискуссий и обмена опытом откроет пути установления новых деловых контактов и подписания соглашений о сотрудничестве для тысячи представителей российских и зарубежных предприятий из отрасли высоких технологий, руководителям и специалистам ведущих институтов развития и исследовательских центров, экспертам и потенциальным инвесторам.

   Главной темой пятого юбилейного форума станет развитие цифровой экономики знаний. В рамках работы форума запланирован блок секций, на которых будут обсуждаться вопросы внедрения цифровых технологий, создания искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности, применение их на всех стадиях производства – цифровое проектирование, моделирование, испытания и т.д.

 На пленарном заседании гости Рыбинска – участники мероприятия - обсудят главную тему форума. С ключевыми докладами выступят представители Фонда и Московской школы управления «Сколково» Александр Фертман и Павел Биленко, генеральный директор АО «РВК» Алексей Повалко, ректор ЯрГУ им. Демидова Александр Русаков.

  К участию в работе ряда секций приглашены студенты учебных заведений Рыбинска и учащиеся старших классов общеобразовательных школ.

  - Для нас актуальным мероприятием в рамках форума может стать открытая лекция Петра Щедровицкого «Инвестиции в человеческий капитал в условия новой промышленной революции». Это касается подготовки кадров, способных воспринимать новые знания и работать в условиях цифровых технологий, постоянного роста конкуренции на высокотехнологичных рынках. Закладывать и развивать такие навыки необходимо со школьной скамьи, - подчеркнул начальник управления и инвестиций Алексей Кузнецов.

  Проведение форума подтвердит высокие инновационные и технологические компетенции Рыбинска и придаст импульс дальнейшему использованию передовых идей в экономике города.

  Организаторы мероприятия: правительство Ярославской области, ПАО «ОДК-Сатурн», рабочая группа «Технет» Национальной технологической инициативы, Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева и Администрация города Рыбинска.


Пресс-служба администрации города Рыбинска