• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.04.2018 / 13:58.

Рыбинск присоединился к акции «Зеленая весна»

Рыбинск присоединился к акции «Зеленая весна»

С 21 апреля в Ярославской области началась ежегодная акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Во всех городах и районах региона пройдут мероприятия по уборке и благоустройству территорий. В Рыбинске месячник чистоты стартовал еще 2 апреля, 80% работ уже выполнены, к коммунальным службам присоединяются рабочие коллективы, общественные организации и активные жители.

   Проливной дождь не испугал жителей микрорайона Переборы, хотя и сказался на численности участников субботника. Он состоялся в самом популярном и любимом месте отдыха жителей – детском парке. Почти два года он был закрыт для посещения, но после распоряжения главы Рыбинска Дениса Добрякова о расторжении договора с предпринимателем, который не выполнил обязательств по развитию и содержанию территории, парк вновь стал доступен для прогулок.

   — Парк нам достался после частника в плачевном и запущенном состоянии. Мы сразу вернули дежурных, которые обеспечивают круглосуточное наблюдение, установили для них вагончик и стали приводить наш парк в порядок. Чистили дорожки, чтобы жители могли гулять, а после таяния снега начали оперативно убирать скопившиеся листву и мусор. Работы еще очень много, но парк уже не узнать, - рассказал директор КДК «Переборы» Евгений Ушаков.

   Большую помощь в благоустройстве оказывают депутаты Владимир Беспалько и Сергей Борисов. Из собственных средств они закупают как мелкие расходные материалы и инструменты – краски, кисти, инвентарь, так и оплачивают дорогостоящие работы и ищут партнеров для сложного ремонта. Главная задача сейчас – восстановить ограждение, демонтировать и вывезти опасные для детей аттракционы и конструкции. Глава города Денис Добряков ищет возможности для ремонта колеса обозрения – местной визитной карточки и символа парка еще с советских времен. Активно помогают жители. В день старта ежегодной акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна», несмотря на погоду, они вышли на субботник, чтобы помочь с уборкой.

   — Дождь, конечно, повлиял, собиралось прийти больше народу, но люди, как правило, участвуют целыми семьями, а сегодня не самые лучшие погодные условия для прогулок с детьми. Но все равно пришли жители разных возрастов: убираем листву, пилим кустарник, помогаем грузить мусор и демонтировать остатки старых аттракционов. Будет суше, все побелим и покрасим, - говорит член КТОС «Переборы» Екатерина Тюгашева.

   Вместе с жителями Перебор в субботнике приняла участие и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Екатерина Галеева. Она впервые в Рыбинске и призналась, что город ей очень понравился.

   — Я проехала через главные улицы Рыбинска и поразилась, какой красивый город. И глядя на то, как жители под дождем убирают общественные территории, понимаю, что таким его делают люди. Сегодня объективные ограничения в видах работ связаны с погодой, поэтому я обязательно приеду через неделю на общегородской субботник, чтобы внести свой вклад в благоустройство вашего города, - сказала Екатерина Галеева.

   Общегородской субботник состоится в Рыбинске 27 апреля. Коммунальные службы, работники предприятий, общественных организаций, администрации города будут убирать парки, скверы, места общего пользования. Жителей приглашают принять участие в уборке своих придомовых территорий.

Рыбинск присоединился к акции «Зеленая весна»Рыбинск присоединился к акции «Зеленая весна»Рыбинск присоединился к акции «Зеленая весна»Рыбинск присоединился к акции «Зеленая весна»Рыбинск присоединился к акции «Зеленая весна»Рыбинск присоединился к акции «Зеленая весна»Рыбинск присоединился к акции «Зеленая весна»Рыбинск присоединился к акции «Зеленая весна»Рыбинск присоединился к акции «Зеленая весна»

 

Пресс-служба администрации Рыбинска