• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.04.2018 / 16:15.

В Рыбинске начали формирование колонны Бессмертного полка

В Рыбинске начали формирование колонны "Бессмертного полка"

   9 мая в Рыбинске состоится шествие "Бессмертного полка". Всероссийская общественная акция пройдет в рамках общегородского мероприятия, посвящённого празднованию Дня Победы. Организаторы шествия ведут широкую информационную работу, дают практические рекомендации по изготовлению транспарантов и подчеркивают – участие в шествии – это выражение личной памяти ветеранам.

  В прошлом году в рыбинской акции приняли участие более 2200 горожан. По прогнозам организаторов, в этом году количество участников сохранится на том же уровне.

  «Встать в строй "Бессмертного полка" может каждый желающий. Для этого нужно к 9 мая изготовить плакат с фотографией своего родственника – участника войны. Если такой не сохранилось, то можно просто написать имя и пройти с портретом в праздничной колонне», - рассказал Антон Орлов, координатор общественной акции «Бессмертный полк» в Рыбинске.

  Построение колонны начнется в 9:30 на улице Стоялой. Начало движения в 10:00 по улице Крестовой. В 10:30 колонна "Бессмертного полка" соединится с шествием «Рыбинск помнит», возглавят которое ветераны Великой Отечественной войны. Сборная колонна проследует к ДС «Полёт», где пройдет праздничный митинг.

  Изготовить транспарант с портретом можно самостоятельно, а можно заказать в организации, которая предлагает такие услуги. В Рыбинске обратиться можно в  «Мир наград» (ул.Пушкина, 12А), «Фотоспутник» (ул.Крестовая, 33, ул. Луначарского,10 ТЦ «Эпицентр») и студия «imprint» (ул.Герцена, 27). Рекомендуемый формат А3, чтобы были хорошо различимы лица на фотографии.

   «Помогать при построении колонны рыбинцам будут представители волонтерского корпуса «Волонтеры Победы». Это студенты и работающая молодежь. Они будут в фирменных красных футболках с логотипом "Бессмертного полка". Задача волонтеров распределить пришедших, сформировать строй», - рассказал Александр Назаров, консультант отдела по молодежной политике департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

  По просьбе жителей в этом году "Бессмертный полк" будут шествовать под песни военных лет и победные марши. Организаторы приглашают музыкантов с баянами и аккордеонами, чтобы создать участникам "Бессмертного полка" праздничное настроение.

  "Бессмертный полк" – это не только шествие 9 мая, но и всенародная летопись, которая ведется на сайте «Бессмертный полк». Каждый желающий может зарегистрироваться и разместить информацию о своем ветеране, воевавшем родственнике. Эта летопись доступна всем. Есть примеры, когда люди находили через «Бессмертный полк» своих потерянных много лет назад родственников», - рассказал Антон Орлов.

  Подробнее об участии в акции «Бессмертный полк» в Рыбинске можно узнать https://vk.com/moypolk76.

В Рыбинске начали формировать колонну Бессмертного полкаВ Рыбинске начали формировать колонну Бессмертного полкаВ Рыбинске начали формировать колонну Бессмертного полка


Пресс-служба администрации города Рыбинска