• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.04.2018 / 13:23.

В Рыбинске проходит общегородской субботникВ Рыбинске проходит общегородской субботник

   27 апреля в Рыбинске проходит общегородской субботник. В нем принимают участие более 16 тысяч человек. Задействованы коммунальные службы, трудовые коллективы, помогают приводить город в порядок общественные организации и неравнодушные жители.

   Старт месячника чистоты в Рыбинске был дан 2 апреля. Для организации работы город был разбит на зоны, за каждой закреплена ответственная служба. Трудовые коллективы убирали участки вокруг своих предприятий и организаций, ведомственные зоны отдыха. Дворы приводят в порядок силами управляющих компаний, на городских территориях работают подрядные организации, коммунальные службы, сотрудники администрации города.

   — Всего с начала апреля убрано уже 80% территорий, вывезено около 2000 м3 мусора. За работой подрядчиков следит специальная комиссия. Территория принимается только после устранения всех выявленных недостатков. В течение всего месяца задействованы сотрудники администрации, за которыми закреплены одни из самых сложных участков. Активно помогают жители. Нам приходит большое количество заявок на мусорные контейнеры, горожане присылают сотни фотографий, как было и как стало, какие участки в своих районах они уже убрали. Очень приятно видеть, что жители заботятся о том месте, где они живут, - сказал заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

   Общегородской субботник станет финальным этапом уборки. Работы идут во всех районах города, задействована спецтехника. Всего в коллективной уборке принимают участие более 16000 человек. Свои коррективы в график уборки внесла дождливая погода, но майские праздники Рыбинск встретит уже чистым и опрятным.

В Рыбинске проходит общегородской субботникВ Рыбинске проходит общегородской субботникВ Рыбинске проходит общегородской субботник

Пресс-служба администрации Рыбинска