• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.05.2018 / 14:16.

В Рыбинске устанавливают современный остановочный павильон

В Рыбинске устанавливают современный остановочный павильон

  На Соборной площади в Рыбинске монтируют новый остановочный комплекс. Ультрасовременный павильон выполнен из стекла, оснащен светильниками, информационным табло и устройством для зарядки мобильных телефонов. При этом внешне он не будет противоречить архитектурному единству исторического центра.


  Остановочный комплекс включает в себя место под торговые точки и площадки для пассажиров, ожидающих общественный транспорт. В случае непогоды под навесом остановки смогут укрыться около 30 человек. Ранее пассажирам негде было спрятаться от дождя и снега.
Комплекс будет оснащен информационным табло, светильниками, горожане смогут даже зарядить мобильный телефон. Аналогов новому остановочному павильону в Рыбинске нет.

  «Изготовление и монтаж остановочного павильона выполняется за счет средств инвестора, без участия городского бюджета. Проект согласован с администрацией Рыбинска. Место инвестором выбрано неслучайно. Соборная площадь – крупный узел общественного транспорта, здесь всегда много пассажиров, конечная остановка «дачных» маршрутов. В этом месте будут наиболее востребованными услуги торговых площадей», - рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  При согласовании проекта специалисты в области архитектуры и градостроительства учитывали его соответствие историческому центру. Поэтому внешняя отделка современного остановочного павильона лепниной поддержит общий стиль Соборной площади и ее главной доминанты - Спасо-Преображенского собора.

  В этом году планируется также установка дополнительных остановочных павильонов в микрорайоне Заволжье, на Переборском тракте, улице Гражданской. Они будут выполнены за бюджетные средства.

Комплекс будет оснащен информационным  табло, светильниками, горожане смогут даже зарядить мобильный телефонВ случае непогоды под навесом  остановки смогут укрыться около 30 человек

Пресс-служба администрации города Рыбинска