• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.05.2018 / 10:01.

В этом году в Рыбинске отремонтируют 12 дорог

В этом году в Рыбинске отремонтируют 12 дорог

  В 2018 году в Рыбинске планируют отремонтировать наиболее проблемные и финансово затратные участки городских транспортных магистралей. В списке 12 объектов. Десять дорог отремонтируют за счет средств федерального бюджета с участием местного, еще две – бульвар Победы и улицу Румянцевскую – только за счет городских средств.


  Уже состоялись конкурсные процедуры по выбору подрядчика на ремонт двух дорог – бульвара Победы и улицы Румянцевской. На них будет заменено асфальтовое покрытие, установлены бордюры, обустроены тротуары. На работы выделены средства городского бюджета.
Планировать более масштабное благоустройство Рыбинску позволили средства федерального бюджета, которые были выделены из президентского фонда при содействии губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Рыбинск получил 200 миллионов рублей. С учетом местного софинансирования всего на ремонт дорог предусмотрено 210 миллионов рублей.

  «На протяжении нескольких лет город не мог позволить себе масштабный ремонт дорог из-за отсутствия средств. При этом дороги требуют незамедлительных работ. Выделенные средства позволят отремонтировать те участки, которые требуют крупных вложений, и сделать это только за счет местного бюджета не было возможности», - рассказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.
На эти средства будет проведен ремонт улицы 9 Мая от проспекта Серова до улицы Фурманова, Окружной автодороги на участке от проспекта Батова до улицы Софийской с установкой разделительного ограждения.

  Ремонт будет проведен на участке Окружной автодороги от улицы Труда в районе деревни Костино. Участок улицы Труда, где расположен жилой сектор, не только заасфальтируют, но и обустроят тротуар, которого сейчас нет, и люди вынуждены передвигаться по обочине дороги. Выполнят и ремонт развязки на улице Фурманова, дорожники приведут в порядок разворотные полукольца под виадуком.

  В микрорайоне Переборы ремонт ожидает улицы Веденеева и Инженерную. Дороги –дублеры центральной магистрали микрорайона сделают вместе с тротуарами. В микрорайоне Волжский отремонтируют улицу Рокоссовского от больницы №3 до микрорайона ГЭС. На Слипе ждут благоустройства часть улицы Тракторной (до улицы Южной) и улица Пестеля.

  Выделенная сумма – десятая часть от потребности. Стоимость работ по замене дорожного покрытия на всех проблемных рыбинских автодорогах исчисляется двумя миллиардами рублей.


Пресс-служба администрации города Рыбинска