• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.05.2018 / 14:26.

В Рыбинске появится «частный» светофор

В Рыбинске появится «частный» светофор

  В Рыбинске на перекрестке улиц Ак. Губкина и Глеба Успенского началось строительство нового светофорного объекта. Электронный регулировщик монтируют за счет средств инвестора, которому принадлежит здание, где скоро откроется сетевой супермаркет.


  Совсем скоро перекресток, в створе которого готовится к открытию новый супермаркет, будет максимально загружен автомобилями и пешеходами. Сохранить свободный трафик, обеспечить безопасность для автовладельцев и пешеходов – задача нового светофорного объекта.

  «Трафик по Волжской набережной очень плотный, особенно в часы пик. Выехать на неё с прилегающих улиц сложно, поэтому еще на стадии планирования строительства инвестору была поставлена задача обеспечить безопасность и автовладельцев, и пешеходов и установить здесь светофорный объект, - рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Котов. - Большую часть средств на установку электронного регулировщика выделил инвестор, для городского бюджета нагрузка минимальна».

  Уже в конце июня на перекрестке появится современный светодиодный светофор с обратным отсчетом времени и анимацией для пешеходов. Сейчас подрядная организация занимается заливкой фундаментов и прокладкой подземных сетей.

  В перспективе рассматривается реализация проекта по соединению улицы Димитрова с Волжской набережной через улицу Глеба Успенского, это поможет разгрузить центральную городскую магистраль и перекресток на улице Свободы. Также в июле планируется установить светофор на опасном перекрестке улиц Волочаевской и Полиграфской.


Пресс-служба администрации города Рыбинска