• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.06.2018 / 14:59.

В Рыбинске меняют коммуникации на ул.Стоялой

В Рыбинске меняют коммуникации на ул.Стоялой

  В Рыбинске перед реконструкцией улицы Стоялой меняют сети инженерных коммуникаций. Вместо старых труб прокладывают современные с гарантийным сроком эксплуатации до 50 лет, чтобы свести к минимуму возможные аварийные ситуации на участке, на котором в этом году запланирован масштабный ремонт.

  Этим летом в Рыбинске продолжится реконструкция исторического центра. Улицу Стоялую вымостят брусчаткой и благоустроят в стиле старинной площади. Бульвар Ушакова станет зеленым уютным сквером с зонами отдыха и детским фонтаном. Подготовительный этап перед масштабными работами – переносы коммуникаций и замена сетей на благоустраиваемом участке.

  – На данном участке сети находились в удовлетворительном состоянии, но с учетом срока их эксплуатации, могли привести к аварийным ситуациям, которые потребовали бы проведения земляных работ. Для того чтобы не нарушать будущее благоустройство ремонтными раскопками, было принято решение заменить старые трубы на коммуникации из современных материалов. На участке от улицы Крестовой в сторону улицы Чкалова проложены трубы, на которые завод-изготовитель дает гарантию на 25 лет, а под Ушаковским бульваром – гибкий полиэтиленовый трубопровод с гарантийным сроком эксплуатации порядка 50 лет», – рассказал Владимир Филимонов, начальник ремонтного участка МУП «Теплоэнерго».

  На объект специалисты МУП «Теплоэнерго» вышли в середине мая, заверяют, что работы идут по графику. Центральные магистральные сети выполнены на 80%, впереди монтаж вводов на дома. Завершить работы по перекладке тепловых сетей должны к середине июня. Далее последуют подсыпка песком и восстановление тепловых камер.

   Одновременно с перекладкой теплосетей водопроводные и водоотводные коммуникации меняют специалисты ГО «Северный водоканал».

В Рыбинске меняют коммуникации на ул.СтоялойВ Рыбинске меняют коммуникации на ул.Стоялой Владимир Филимонов, начальник ремонтного участка МУП «Теплоэнерго».


Пресс-служба администрации города Рыбинска