• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.07.2018 / 17:23.

В Рыбинске ищут хулиганов, разбивших новые урны

В Рыбинске ищут хулиганов, разбивших новые урны

  В Рыбинске ищут хулиганов, разбивших новые урны на Волжской набережной. Элементы благоустройства – каменные урны - были установлены меньше недели назад. И вот уже осколки двух из них хранятся на базе коммунального предприятия, обслуживающего территорию.

  О том, что урны разбили сознательно, сомнений не возникает. Вес каждой около 70 килограмм. Их невозможно опрокинуть, случайно задев. Произошло это в ночь с субботы на воскресенье в промежутке с 0:00 часов до 4:00.

  «Каменные урны были закуплены в количестве 75 штук за счёт средств городского бюджета. Их планировали установить в центре – на площади Дерунова, Аллее Славы и, кончено, на новой набережной. Успели поставить 10 штук. Ситуация заставляет пересмотреть места размещения в пользу более людных», - пояснил начальник контрольно-эксплуатационного отдела МБУ «Управление городского хозяйства» Михаил Скобелев.

  Новые каменные урны находятся на балансе города. Общий ущерб – 15 тысяч рублей.

  «В настоящее время оформлено заявление в полицию. Изучаются записи с видеокамер на ДС «Полёт», но поскольку именно этот участок набережной не попадает в поле зрения видеокамеры, просьба к жителям – помочь информацией. Возможно, кто-то видел людей, которые разбили урны, может их описать. Информацию можно сообщить по номеру телефона дежурной части полиции (21-47-30), Единой диспетчерской службы города Рыбинска (290-112) или направить сообщение с фото или видео через анонимное обращение интернет-приемной администрации rybinsk.ru/online », - рассказал заместитель главы администрации Алексей Старухин.

  Подобный случай в Рыбинске не единичный. Совсем недавно молодые люди громили новый остановочный комплекс на Соборной площади. Вновь поднимается вопрос о необходимости патрулирования сотрудниками УВД теперь уже нового участка Волжской набережной.

В Рыбинске ищут хулиганов, разбивших новые урныВ Рыбинске ищут хулиганов, разбивших новые урны 

Пресс-служба администрации города Рыбинска