• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.08.2018 / 09:40.

Дорога в школу №10 станет безопаснее

Дорога в школу №10 станет безопаснее

  В Рыбинске у СОШ №10 продолжаются работы по модернизации нерегулируемого пешеходного перехода. Работы осуществляются в рамках федеральной целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения, в которой Рыбинск участвует третий год подряд. В прошлом году по программе в городе установили 2200 метров защитных ограждений в районе образовательных учреждений.

   На участке дороги по ул. Академика Губкина, где расположен переход, подрядная организация уже выполнила монтаж ограждения протяженностью 200 метров.

  Полный комплекс работ по обустройству безопасного перехода по типовому проекту включает установку оцинкованного ограждения, двух консолей со светофорами Т-7, дублирующих дорожных знаков, обустройство искусственных неровностей, нанесение разметки с использованием холодного пластика.

  Обустройство искусственной неровности и установка консолей на данном объекте скорректировало первоначальное размещение пешеходного перехода. Коридор «зебры» пришлось сместить в сторону ул. З. Космодемьянской с обустройством новых подходов к нему.

  - Из-за новых требований и установки дополнительных светофорных консолей пришлось сместить пешеходный переход. К нему будут обустроены новые подходы, эти работы мы проводим за счет местного бюджета. После выполнения всего комплекса работ никакого неудобства для пешеходов не будет. Движение на данном отрезке дороги станет безопаснее, - рассказал главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.

  В перечне образовательных учреждений, вблизи которых в 2018 году пешеходные переходы станут более безопасными в этом учебном году, школы №№ 27, 44, 10, 36, 5, 28, интернат №2, детский сад №34 и детская художественная школа.

  Работы по модернизации пешеходного перехода у СОШ №10 подрядчик завершит работы к 10 сентября.

Дорога в школу №10 станет безопаснееДорога в школу №10 станет безопаснееДорога в школу №10 станет безопаснее

Пресс-служба администрации г. Рыбинска