• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.09.2018 / 16:28.

В Рыбинске ремонтируют транспортную развязку на улице Фурманова

В Рыбинске ремонтируют транспортную развязку на улице Фурманова

  В Рыбинске продолжаются ремонтные работы транспортной развязки под путепроводом на улице Фурманова. Эта дорога имеет большое значение для города как подъездной путь для транспортного предприятия ПАТП-1. Также позволит разгрузить все существующие подъездные пути в микрорайон Скоморохова гора.

   Полукольца со стороны улицы Фурманова и со стороны проспекта Революции общей протяженностью 1219 метров объединены в один объект. В перечень работ на двух участках автодороги входит замена асфальтового покрытия на проезжей части, устройство и ремонт тротуаров, замена бордюров, нанесение дорожной разметки и установка регулирующих знаков.

  - Со стороны улицы Революции работы выполнены на 70 %, здесь работы находятся на заключительном этапе. Со стороны улицы Фурманова объем выполненных работ составляет 15%, ведется демонтаж бордюрного камня, ̶ рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Транспортная развязка на улице Фурманова играет значимую роль в деятельности предприятия ПАТП-1. Именно здесь осуществляется заезд и выезд транспорта на территорию предприятия, разворачивается некоторые маршруты автобуса.

  ̶ Ремонт этой дороги не проводился длительное время. Она пришла в непригодное состояние, поэтому водители предприятия искали альтернативные пути проезда и разворота, это влекло за собой дополнительные затраты на время и горючее. Использование такой дороги также приводило к быстрой поломке техники, В настоящее время эта проблема уже исчезла. Мы надеемся, что при надлежащем обслуживании этой дороги в зимний период времени она прослужит нам долгое время, ̶ поделился заместитель генерального директора ОАО ПАТП-1 Николай Смекалов.

  Стоимость благоустройства стратегически важной для города автомобильной дороги составляет более 15 миллионов рублей. Ремонтные работы ведутся без ограничения проезда автомобильного транспорта.

В Рыбинске ремонтируют транспортную развязку на улице ФурмановаВ Рыбинске ремонтируют транспортную развязку на улице ФурмановаВ Рыбинске ремонтируют транспортную развязку на улице ФурмановаВ Рыбинске ремонтируют транспортную развязку на улице Фурманова

Пресс-служба администрации города Рыбинска