• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.10.2018 / 15:22.

В Рыбинске подвели итоги мероприятий по безопасности дорожного движения

В Рыбинске подвели итоги мероприятий по безопасности дорожного движения

  В Рыбинске продолжается реализация федеральной целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения. В этом году за счет федерального бюджета выполнены мероприятия на 32 объектах. Рыбинск стал единственным городом в регионе, который вошел в целевую программу по обеспечению безопасности дорожного движения около образовательных учреждений. Все работы завершены.

   В федеральной целевой программе по безопасности дорожного движения Рыбинск участие принимает третий год. В 2016 году на территории города за счет федерального бюджета была произведена модернизация пяти светофорных объектов, в 2017 году было заменено 13 конструкций. В этом году была выполнена работа по установке дорожных ограждений, модернизации десяти нерегулируемых пешеходных переходов и замене светофорных объектов на 13 участках, ограждения установлены у девяти учреждений образования. Все работы были выполнены в соответствии с федеральными требованиями и завершены в срок.

  Установка металлических ограждений вблизи образовательных учреждений в этом году выполнена на девяти объектах. На каждом участке согласно требованиям было смонтировано около 200 метров оцинкованного ограждения. В список объектов вошли школы №24, №15, №32, №17, №20, №2, детские сады №5, №104, №105.

  Модернизация нерегулируемых пешеходных переходов, которая включает оборудование искусственной неровности, установку светофора Т-7 на г-образных опорах, дорожное ограждение, дублирующие дорожные знаки и нанесение разметки, проведена на десяти объектах. Это школы №27, №44, №10, №36, №5, №28 со стороны ул. Бабушкина и ул. 50 Лет ВЛКСМ, школа-интернат №2, детский сад №34, детская художественная школа.

  ̶ В этом году в Рыбинске проводилось еще третье направление - это замена ламповых светильников на светодиодные. В конце прошлой недели выполнены завершающие работы по этому направлению на объектах, которые находятся на пересечении улиц Герцена и Пушкина и улиц Герцена и Луначарского. Эта модернизация светофорных конструкций выполнялась за счет федеральных средств, на средства из городского бюджета была произведена замена кабеля и консолей, - рассказал главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.

  Все запланированные в этом году работы со стороны федерации и города выполнены в полном объеме. Сейчас специалисты подготавливают список объектов, ремонт которых запланирован в 2019 году. Он будет утвержден в декабре.

  Пресс-служба администрации города Рыбинска