• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.10.2018 / 13:59.

В Рыбинске благоустройство Стоялой завершат к началу ноября

В Рыбинске благоустройство Стоялой завершат к началу ноября

  В Рыбинске назвали дату окончания работ по благоустройству улицы Стоялой и бульвара Ушакова. Выполнить все работы подрядная организация должна в течение этого месяца. С 12 октября приступают к важному этапу благоустройства – мощению плиткой проезжей части улицы Крестовой. Для этого потребует на несколько дней перекрыть участок главной городской дороги для движения автотранспорта.

   Сейчас уже отчетливо виден результат большой работы, которую провели в городе по возрождению старого центра. Отремонтированы фасады зданий по периметру бульвара Ушакова и улицы Стоялой, аутентичность места подчеркивает брусчатка на тротуарах и на аллеях бульвара.
«Аналогов столь масштабных работ за последние 20 лет в центре города нет. Это касается и перекладки подземных коммуникаций, и расчистке воздушного пространства – над площадью убраны все провода, кроме троллейбусной линии, заменены опоры контактной сети. Осталось выложить брусчаткой часть бульвара и саму площадь – от памятника адмиралу Ушакову до дома №14 на улице Стоялой, которая ранее называлась Торговой», - рассказал первый заместитель главы Рыбинска Дмитрий Рудаков.

  С 12 октября рабочие подрядной организации приступят к мощению участка улицы Крестовой. Здесь будет использована брусчатка толщиной 10 сантиметров. Это материал с хорошей износостойкостью, он подходит для проезжей части. На время мощения улица Крестовая на этом участке будут закрыта для транспорта, изменены маршруты автобусов и троллейбусов. На мощение потребуется пять дней и еще несколько дней, чтобы покрытие устоялось. Информация о возможном продлении сроков будет размещена дополнительно.

  Далее будут выполнена высадка кустарников, работы по формированию газонов и монтажу светильников. Полностью завершить благоустройство улицы Стоялой планируется к началу ноября.

В Рыбинске благоустройство Стоялой завершат к началу ноябряВ Рыбинске благоустройство Стоялой завершат к началу ноября

Пресс-служба администрации города Рыбинска