• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.10.2018 / 09:49.

В Рыбинске проинспектировали ремонт участка автодороги от улицы Труда до улицы Фурманова

В Рыбинске проинспектировали ремонт участка автодороги от улицы Труда до улицы Фурманова

  В Рыбинске завершили ремонт участка Окружной автодороги от улицы Труда до улицы Фурманова. Здесь выполнена замена асфальтового слоя, нанесена разметка. Подрядная организация «Ярдормост» выполнила работы в определенные контрактом сроки. Этот участок дороги привели в порядок на средства второго федерального транша, выделенного на ремонт рыбинских дорог.


  В этом году Рыбинск получил на ремонт автодорог беспрецедентную сумму - порядка 600 миллионов рублей из федерального бюджета. Средства первого транша в размере 200 миллионов рублей уже освоены, на них отремонтированы 12 километров автодорог. Еще 400 миллионов город получил в начале осени. С учетом погодных рисков для ремонта были выбраны транспортные магистрали, где не требуется капитальных работ. В плане – 13 объектов.

  Подрядная организация «Ярдормост» получила контракт на ремонт трех объектов. Одни из них полностью завершила. Это участок автодороги от улицы Труда до улицы Фурманова. Здесь уложены два слоя асфальтового покрытия: нижний – выравнивающий и верхний – щебеночно-мастичная смесь. Нанесена разметка.

  «Сроки по контракту выдержаны. Работы на данном участке выполнены полностью. Продолжаем работы еще на двух объектах - крупных транспортных магистралях. Это участок от улицы Труда до улицы Софийской протяженностью 1, 1 километра и самый протяжённый участок – семь километров - на Окружной автодороге. Планируем завершить асфальтовые работы в первых числах ноября, далее будем планомерно выполнять формирование обочин, наносить разметку и устанавливать дорожные знаки», - рассказал Ярослав Овчаров, генеральный директор ГП «Ярдормост».

  «За ходом дорожного ремонта ведется жесткий контроль: проверяем качество и температуру асфальтовой смеси, технологию производства работ. На сегодняшний день в целом выполнено 70% объемов работ второго этапа ремонта. Нареканий к подрядчикам нет», - рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Срок завершения второго этапа ремонта дорог - 20 ноября.

В Рыбинске проинспектировали ремонт участка автодороги от улицы Труда до улицы ФурмановаВ Рыбинске проинспектировали ремонт участка автодороги от улицы Труда до улицы Фурманова


Пресс-служба администрации города Рыбинска