• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 26.10.2018 / 08:41.

В Рыбинске активно проводят работы по переносу контейнерных площадок

В Рыбинске активно проводят работы по переносу контейнерных площадок

  В Рыбинске активно проводят работы по переносу контейнерных площадок с муниципальной земли в границы земельных участков многоквартирных домов. В микрорайоне Переборы по адресу: улицы Веденеева, 14 на территории собственников МКД оборудовали новую площадку и установили на неё евро-контейнеры, предоставленные региональным оператором - компанией «Хартия».

   По требованиям законодательства контейнерные площадки должны располагаться в границах многоквартирных домов. О необходимости выполнения этого требования руководители управляющих компаний города, председатели советов МКД, старшие по домам были уведомлены заблаговременно. Решение о новом месторасположения контейнерной площадки жильцы должны были принять на общедомовом собрании.

  ̶ Вся проблема в том, что жители не могут провести собрания и прийти к общему мнению, но законодательство распространяется на всех, и обязует создать контейнерную площадку согласно требованиям, ̶ сказал Виталий Демченко, руководитель УК «Комсервис».

  Жители домов №14 и №16 на улице Веденеева не смогли определиться с новым местом для контейнерной площадки. Поэтому администрация совместно с управляющей компания определила его самостоятельно. Теперь контейнерная площадка находится в границах МКД между домами. Она оснащена современными пластиковыми баками на колесиках, они имеют специальные крепления-захваты для выгрузки в мусорную машину и крышки. Такой стандарт контейнеров внедряет в регионе компания «Хартия».

  ̶ Если собственники не видят вариантов размещения площадки в своем дворе, они могут принять решение и согласовать с администрацией города установку контейнеров на муниципальной земле вне границ своей территории. Но это должны быть заглубленные контейнеры, ̶ сказал уполномоченный по вопросам ЖКХ администрации города Рыбинска Александр Фролов.

  По правилам благоустройства городской территории на муниципальной земле возможна установка лишь заглубленных контейнеров. Оплачивают установку жители МКД. Стоимость такого контейнера от 120 до 150 тысяч рублей. Он может быть один на несколько домов. Примеры такого обустройства мест для сбора мусора в Рыбинске есть. Это МКД по адресам: ул.М.Горького, 3.

В Рыбинске активно проводят работы по переносу контейнерных площадокВ Рыбинске активно проводят работы по переносу контейнерных площадок

Пресс-служба администрации города Рыбинска