• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.11.2018 / 09:04.

В Рыбинске асфальтовой крошкой отремонтировали подъезды к образовательным учреждениям

В Рыбинске асфальтовой крошкой отремонтировали подъезды к образовательным учреждениям

  В Рыбинске дороги и подъезды к 11 образовательным учреждениям укрепили асфальтовой крошкой. Это те детские сады и школы, которые по большей части расположены на территории индивидуальной жилой застройки.

  Большой объем дорожного ремонта, проведенного в Рыбинске этим летом, позволил привести в порядок 22 участка автомобильных дорог, а также укрепить несколько десятков грунтовых дорог вторичным материалом - асфальтовой крошкой, образующейся после фрезерования старого асфальтового слоя. Среди укрепленных дорог - подъезды к 11 образовательным учреждениям - детским садам и школам - в разных микрорайонах города.

  Наиболее яркий пример изменившейся ситуации - детский сад №114 на улице Рабкоровской. Дошкольное учреждение посещают 280 детей. До недавнего времени весной и осенью по этой дороге можно было пройти лишь в резиновых сапогах.

  «С просьбой привести в порядок дорогу к детскому саду родители и сотрудники учреждения обращались неоднократно. И с появлением достаточного количества материала, асфальтовой крошки, было принято решение за счет городского бюджета провести подсыпку и укрепление грунтовой дороги. Теперь здесь нет глины и грязи даже в осеннюю распутицу. Можно нормально ходить и ездить на автомобилях», - подчеркнула директор департамента образования Римма Брядовая.

  Также укрепление подъездных путей этим летом провели к детским садам №№3, 31, 57, 63, 84, 106, 109, 113, 114 и школам №№ 29, 35. На это потребовалась 505 кубометров асфальтовой крошки, что составляет 48 машин по 20 тонн каждая.

В Рыбинске асфальтовой крошкой отремонтировали подъезды к образовательным учреждениямВ Рыбинске асфальтовой крошкой отремонтировали подъезды к образовательным учреждениям


Пресс-служба администрации города Рыбинска