• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.01.2019 / 14:37.

В Рыбинске провели рейд по информированию неплательщиков

В Рыбинске провели рейд по информированию неплательщиков

  В Рыбинске продолжается работа по выявлению жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, жильцы которых стабильно не платят за наем и коммунальные услуги. За прошлый год сотрудниками было выявлено около 700 таких адресов.

   Сотрудники МКУ «Жилкомцентр» рейды по выявлению неплательщиков проводят каждую неделю. Специалисты стараются встретиться с должниками лично, чтобы вопрос о погашении задолженности был решен в сжатые сроки. В этот раз комиссия проверила две квартиры на улице Карла Либкнехта, 7а, но хозяев не оказалось дома. Со слов соседей, они находятся на работе.

  Всего за 2018-ый год в Рыбинске было выявлено около 700 помещений, где проживают должники по оплате социального найма. Общая сумма долга – 20 миллионов рублей. Лишь с 53 жильцами удалось встретиться лично.

  ̶ Личная работа с неплательщиками наиболее эффективна. Если предупреждения не приносят результатов, то мы можем обратиться в суд, после чего возможно выселение. Бывают случаи, когда в результате длительного наблюдения выясняется, что квартира (комната в бывшем общежитии, комната в коммунальной квартире) заброшена, тогда включается механизм лишения права пользования граждан данным жильем, ̶ рассказала начальник отдела учета жилищного фонда и найма Наталья Брус.

  По итогам 2018 года специалисты МКУ «Жилкомцентр» выиграли пять судебных дел. Жильцы по двум адресам на сегодняшний день уже выселены, еще два ждут судебных приставов, судебное решение по последнему делу пока не вступило в силу.

В Рыбинске провели рейд по информированию неплательщиковВ Рыбинске провели рейд по информированию неплательщиковВ Рыбинске провели рейд по информированию неплательщиков

Пресс-служба администрации города Рыбинска