• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.01.2019 / 16:46.

Алексей Рябченков: «Управляющим компаниям нужно пересмотреть график уборки дворов»

Алексей Рябченков: «Управляющим компаниям нужно пересмотреть график уборки дворов»

  В выходные дни на Рыбинск обрушился снегопад. Сегодня заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков посетил ряд придомовых территорий с целью оценить работу управляющих компаний.

   С 21 января на странице администрации Рыбинска в социальной сети Вконтакте запущен опрос. В комментариях жители города оставляют адреса дворов, где не убирают снег. После снегопада количество таких жалоб резко возросло.

  - Во время снегопада управляющие компании отработали неоперативно, из-за большого количества снега было проблематично передвигаться и жителям, и автомобилистам. Но в тоже время хочу поблагодарить активных горожан, которые вышли на уборку своих дворов, ̶ подчеркнул зам. главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  В понедельник, 28 января, с руководителями управляющих компаний в администрации города провели совещание, на котором обсуждали вопрос уборки дворовых территорий после снегопада. Обслуживающие организации, которые выполняют свою работу ненадлежащим образом, могут быть оштрафованы.

    ̶ В ходе проверки дворовых территорий основным замечанием к управляющим компаниям стало отсутствие оперативности. Советую руководителям организаций пересмотреть график уборки придомовых территорий. Также проблемой многих дворов остаются проезды и парковочные места. Управляющие организации должны убирать всю территорию возле дома, которая включена в договор на уборку, ̶ отметил Алексей Рябченков.

  Мониторинг придомовых территорий специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи и отдела муниципального жилищного контроля будет проводить до конца сезона зимней уборки.

Алексей Рябченков: «Управляющим компаниям нужно пересмотреть график уборки дворов»Алексей Рябченков: «Управляющим компаниям нужно пересмотреть график уборки дворов»

  Пресс-служба администрации города Рыбинска