• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.02.2019 / 17:00.

В Рыбинске открылись курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

В Рыбинске открылись курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

  В Рыбинске начали работать курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Сегодня в БИЦ «Радуга» прошло первое занятие. Программа обучения компьютерной грамотности рассчитана на полтора месяца. Занятия будут проходить два раза в неделю по полтора часа каждое.

   Информационные технологии охватывают почти все сферы жизнедеятельности человека. Большинство услуг оказывается в электронном виде, а некоторые доступны исключительно в электронном виде. Из-за этого люди старшего возраста могут столкнуться с вопросами. Курсы компьютерной грамотности направлены на решение проблем пожилых людей. Первые пробные группы из людей пожилого возраста были набраны в 2018 году. Сегодня в БИЦ «Радуга» состоялось первое занятие второго потока обучающихся.

  ̶ В первую очередь, сюда приходят люди, чей возраст колеблется от 55 до 90 лет. На курсах слушателей обучают работе в сети Интернет: пользованию электронной почтой, коммуникационными системами и социальными сетями, совершению банковских операций, учат ориентироваться на портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Кто-то не хочет отставать от детей и внуков, кто-то надеется заполнить долгие часы досуга интересным занятием, ̶ рассказала заведующая отделом внестационарного обслуживания Елена Телешева.

  В течение полутора месяцев изучать основы компьютерной грамотности будут 7 пенсионеров.

  ̶ Моя жизнь все время подталкивает меня на изучение чего-то нового, и поэтому сейчас я здесь. Впервые сел за компьютер. После окончания курсов хотелось бы пользоваться интернетом, ̶ поделился 88-летний Иван Белоушко.

  Занятия в школе компьютерной грамотности бесплатные. Кроме пенсионеров их также могут посещать люди с ограниченными возможностями здоровья.

В Рыбинске открылись курсы компьютерной грамотности для пенсионеровВ Рыбинске открылись курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

 Пресс-служба администрации города Рыбинска