• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.02.2019 / 17:10.

Рыбинск посетила делегация участников боевых действий в Афганистане

Рыбинск посетила делегация участников боевых действий в Афганистане

  В Общественно-культурном центре состоялась встреча рыбинцев с участниками Афганской войны. О пребывании советских войск в Афганистане и их боевой деятельности горожанам рассказали Герой РФ Алексей Романов, гвардии подполковник запаса Григорий Гурин и лидер Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

 15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. В военном конфликте, который длился в течение 10 лет, принимали участие около двух с половиной тысяч жителей Ярославской области. 348 человек – рыбинцы. 11 из них погибли, выполняя интернациональный долг. Еще один наш земляк числится пропавшим без вести.

Рыбинск посетила делегация участников боевых действий в АфганистанеРыбинск посетила делегация участников боевых действий в Афганистане

  - Было время, когда события, связанные с Афганской войной, были вынесены на второй план. Она была признана якобы неправильной и ненужной. Но люди защищали свою родину, и, если бы не было этой войны, многое в стране сейчас выглядело бы по-другому. Это касается и наркотрафика, и терроризма – тех вещей, с которыми научились бороться. Люди, воевавшие в Афганской войне, должны быть приравнены к статусу ветеранов Великой Отечественной войны. Это часть истории нашего государства, об этом нельзя забывать, - подчеркнул глава г. Рыбинска Денис Добряков.

  В преддверии 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в Рыбинск, по приглашению главы города Дениса Добрякова приехали участники Афганской войны - Герой РФ Алексей Романов, гвардии подполковник запаса Григорий Гурин и руководитель Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Рыбинск посетила делегация участников боевых действий в АфганистанеРыбинск посетила делегация участников боевых действий в Афганистане

  - Мне было 28 лет, когда я попал в Афганистан. Спустя месяц произошел обстрел моей группы. Это случилось в открытой местности, где текли маленькие ручейки. Непроизвольно для себя, будучи атеистом, я начал верить в Бога и начал молиться, чтобы никого из моих солдат не задело. В итоге, все обошлось. Было очень страшно, но мы выполняли свой долг и делали все, для того чтобы выжить, - поделился воспоминаниями руководитель Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

  Афганская война, растянувшаяся на 10 лет, общим мнением мировых политических аналитиков и военных историков признана как «уникальная».

  - Это была изначально уникальная спецоперация по вводу войск в Афганистан. Так скрытно и массово переместить части и соединения в другую страну - этим похвастаться не может ни одно государство. А уникальность заключается в том, что помимо того, что мы принимали участие в боевых действиях, мы, в том числе, строили и развивали экономику государства, - рассказал Герой Российской Федерации Алексей Романов.

  В рамках визита в Рыбинск Франц Клинцевич, Алексей Романов и Григорий Гурин встретились с матерями и вдовами погибших в годы Афганской войны рыбинцев, посетили музей ветеранов боевых действий и ответили на вопросы школьников и студентов.

Рыбинск посетила делегация участников боевых действий в АфганистанеРыбинск посетила делегация участников боевых действий в АфганистанеРыбинск посетила делегация участников боевых действий в Афганистане

Пресс-служба администрации г. Рыбинска