• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 11.02.2019 / 16:03.

Летом в Рыбинске будет отремонтирован Лоцманский бульвар

Летом в Рыбинске будет отремонтирован Лоцманский бульвар

  В 2019 году в Рыбинске будет продолжена реконструкция исторического центра. В настоящее время готовится проектная документация на ремонт Лоцманского бульвара. Планируется, что работы будут проводиться летом.

   Благоустройство территории, расположенной между створом улицы Стоялой и зданием Лоцманской биржи, станет очередным этапом реконструкции исторической части Рыбинска. На сегодняшний день администраций города объявлен аукцион по выбору компании, которая будет выполнять проектно-сметную документацию.

  - Лоцманский бульвар будет копией Никольского бульвара. В рамках благоустройства этой территории планируется восстановление ограждения, укладка тротуарной плитки, установка новых лавочек, урн, опор освещения. Все работы на бульваре будут выполняться за счет средств городского бюджета, - рассказал начальник управления строительства администрации г. Рыбинска Георгий Киреев.

  Конкретная сумма средств, необходимая на ремонт Лоцманского бульвара, станет известна после того, как будет готов проект. Благоустройство будет включать в себя также демонтаж скульптурной композиции «Трал». Что касается еще одного памятника - Бурлаку, то он с Лоцманского бульвара не пропадёт.

  Начать ремонт Лоцманского бульвара планируется летом 2019 года.

Пресс-служба администрации г. Рыбинска