• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.02.2019 / 15:30.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

  Рыбинск присоединился к празднованию Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. У памятника воинам-интернационалистам на Волжской набережной прошел митинг, а в Общественно-культурном центре – торжественный вечер.

   15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Эта дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этом году исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из ДРА. В Рыбинске ежегодно 15 февраля проходит митинг у памятника воинам-интернационалистам на Волжской набережной.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

  - Сегодня праздник для всего народа и для меня лично. Я попал в Афганистан в 1979 году. Так как мы шли одними из первых и в зимнее время, было очень сложно, машины буксовали. Служил я в войсках правительственной связи комитета государственной безопасности. Организовал первую связь Москва-Кабул. Держал связь для командования между армией и нашим правительством, - поделился воспоминаниями пришедший на митинг подполковник Александр Курапов.

  В военной операции в Афганистане с 1979 по 1989 годы принимали участие 652 рыбинца, из них 160 награждены боевыми орденами и медалями. С этой войны не вернулось 15 тысяч россиян, среди них 12 наших земляков. Их память на митинге почтили минутой молчания.

  В рамках празднования 30-летия со дня вывода Советских войск из Афганистана в ОКЦ состоялся праздничный вечер.

  - Афганская война стала большой трагедией для нашего Отечества. Она сломала жизнь многим молодым ребятам. Но сегодня мы вспоминаем не только Афганистан. Мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим и продолжающим участвовать в военных конфликтах на территориях ближнего и дальнего зарубежья. От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой, - обратился к присутствующим заместитель главы администрации г. Рыбинска Алексей Рябченков.

  На праздничном вечере рыбинцам - участникам боевых действий в Афганистане – были вручены благодарственные письма Правительства Ярославской области, а также памятные медали и знаки.

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Пресс-служба администрации г. Рыбинска