• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.03.2019 / 15:07.

В Рыбинске проверяют на газовую безопасность квартиры группы риска

В Рыбинске проверяют на газовую безопасность квартиры группы риска

  В Рыбинске в регулярном режиме работает комиссия по контролю за состоянием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Цель работы комиссии – выявить старое или неисправное газовое оборудование, чтобы провести своевременное отключение и побудить владельцев жилья привести его в безопасное состояние. За два года работы было проверено порядка 38 тысяч квартир и отключены более 1000 газовых приборов.

   Такие проверки рабочая группа, в составе которой специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи, «Рыбинскгазсервиса» и управляющей компании, совершает еженедельно. Адреса для проверок квартир, причем не только муниципальных, из так называемой группы риска, определяет управляющая компания. Их заносят в реестр и держат на контроле.

  По результатам сегодняшней проверки было выполнено отключение газовой плиты в квартире на первом этаже многоквартирного дома.
«В эту квартиру мы приходим не в первый раз. Прошлый рейд закончился отключением газа, поскольку газовая плата находилась в удручающем состоянии. Но жильцы, вопреки предписанию, предпочли не менять оборудование, а выполнили самовольное подключение. Здесь однозначно нужна замена газовой плиты, так как она непригодна к эксплуатации и представляет большую опасность», - рассказала Алла Тетюшкина, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

  Специалисты газовой службы предприняли дополнительные меры, чтобы жильцы не смогли больше пользоваться газоснабжением. К тому же было выявлено, что договоров у жителей данного дома на обслуживание внутриквартирного газового оборудования заключено не было. Игнорируя это требование закона, жильцы подвергают свои дома и свою жизнь опасности.

  Ранее плановые осмотры и техническое обслуживание проводили раз в три года. Теперь они должны проводиться ежегодно. Это связано с усилением мер по обеспечению безопасности граждан и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

В Рыбинске проверяют на газовую безопасность квартиры группы рискаВ Рыбинске проверяют на газовую безопасность квартиры группы риска

Пресс-служба администрации города Рыбинска