• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.03.2019 / 16:29.

В Рыбинске готовятся к весенней уборке

В Рыбинске готовятся к весенней уборке

  Ход подготовки к весеннему месячнику по уборке города сегодня обсудили в администрации на совещании при заместителе главы по городскому хозяйству. Месячник чистоты и благоустройства городских территорий пройдет в Рыбинске с 1 по 30 апреля, на 19 апреля назначен общегородской субботник. За месяц предстоит убрать территории общей площадью порядка 10 га.

   - Все организации подтвердили свое участие, с некоторыми нужно уточнить границы уборки или перераспределить закреплённые ранее территории. Так как Карякинский парк состоит на балансе и убирается подрядной организацией, теперь не требуется привлечение преподавателей и студентов РГАТУ. Им будет предложено убрать другую территорию, – сказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Планируется, что в месячнике примут участие управляющие компании, предприятия городского хозяйства. На субботник выйдут работники учреждений культуры, образования и спорта. Промышленные предприятия уберут свои территории и в прилегающей санитарной зоне. Предприниматели, организации и торговые сети должны привести в порядок территории, прилегающие к их офисам, зданиям и торговым объектам. Часть территорий уберут общественные организации и комитеты общественного самоуправления.

  - До 1 мая мы должны убрать весь город. Ход уборки города будет отслеживаться на каждом этапе, также будет организован мониторинг в ежедневном режиме. Контролировать процесс будем с привлечением специалистов муниципального жилищного контроля, чтобы в результате территории были убраны, а в городе наведен порядок.

  По итогам совещания заместитель главы поручил приступать к работам уже сейчас, не дожидаясь начала месячника, и убирать мусор, который вытаивает после зимы.

  Пресс-служба администрации города Рыбинска