• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.04.2019 / 15:34.

В Рыбинске окажут поддержку предпринимателям за смену вывесок в исторической части города

В Рыбинске окажут поддержку предпринимателям за смену вывесок в исторической части города

  В рыбинской администрации утвердили порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на изготовление и установку информационных конструкций стиля застройки 19 - начала 20 веков. Документ уже вступил в силу. Теперь юридические лица или индивидуальные предприниматели могут претендовать на получение субсидии из городского бюджета за смену вывеску на своем торговом объекте в историческом центре.

  Вывески и информационные конструкции в старом центре Рыбинска приводят к единому стилю с 2018 года. В департаменте архитектуры и градостроительства считают, что меры поддержки предпринимателей, оказание помощи позволят ускорить процесс создания музея исторических вывесок под открытым небом.

  - Предоставление субсидии дополнительно простимулирует предпринимателей к разработке и замене информационных конструкций на соответствующие стилю исторической части города, - пояснила и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Виктория Нелидова.
Размер субсидии составляет 50% от общих затрат предпринимателя, связанных со сменой информационной конструкции, но не более 20 тысяч рублей. К компенсируемым затратам относятся: разработка дизайн-проекта конструкции, непосредственно изготовление и монтаж конструкции на здании.

  Чтобы стать получателем субсидии из городского бюджета, предприниматель или юридическое лицо должны выдержать ряд условий, важными из которых является отсутствие просроченной задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и отсутствие процедуры ликвидации, реорганизации или банкротства в отношении организации. Также на момент подачи заявки о предоставлении субсидии организация должна вести хозяйственную деятельность не менее 12 месяцев и не являться иностранным юридическим лицом. Также важно наличие акта соответствия информационной конструкции согласованному дизайн-проекту.

  Субсидия предоставляется по заявительному принципу. С необходимым пакетом документов предприниматели обращаются сначала в департамент архитектуры и градостроительства. Далее решение о предоставлении субсидии принимает специальная комиссия.
Предприниматели, которые сменили вывеску в прошлом году (после 11.07.2018), также могут собрать необходимый пакет документов и претендовать на получение субсидии.

  Постановление администрации городского округа город Рыбинск от 21.03.2019 № 758 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии».


Пресс-служба администрации города Рыбинска