• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.04.2019 / 16:23.

С рыбинских дорог убирают прибордюрный смет

С рыбинских дорог убирают прибордюрный смет

  С 1 апреля в Рыбинске приступили к весенней уборка песка, оставшегося после обработки противогололедными материалами автомобильных дорог в зимний период. За неделю пять подрядных организаций вывезли около тысячи тонн наносного грунта с прибордюрной части. Завершить эту работу полностью необходимо к майским праздникам.

   В зимний период на рыбинские дороги для предотвращения гололеда высыпали около 11 тысяч тонн песко-соляной смести. Часть этого песка вывезли вместе со снегом, часть осталась на обочине дороги, скопилась у бордюра. Теперь организации, которые выиграли контракт на летнюю уборку, сметают и вывозят наносной грунт. Работу выполняют пять организаций. Самый большой объем - у МУП «ДЭС».

  Сперва трактор подрезает слежавшийся грунт у бордюрного камня на всем протяжении дороги, затем следует машина, которая собирает и перебрасывает срезанную массу в кузов самосвала. Смет вывозят на полигон.

  «Сейчас бригады работают только в дневное время. Приоритет отдается крупным улицам, там, где нет припаркованного транспорта. Он существенно затрудняет процесс уборки. Уже со следующей недели синоптики прогнозируют устойчивые плюсовые температуры, что позволит убирать смет в ночные часы, а также начать мыть автомобильные дороги», - рассказал директор МУП «ДЭС» Дмитрий Шилов.

  С этой недели начал работу дорожный пылесос. Он собирает остатки смета не только с обочины, но и с осевой линии автодорог. Кроме механического труда уборка осуществляется силами мобильных бригад дворников. Всего в ежедневной уборке проезжих частей, тротуаров, остановочных комплексов, территорий площадей и парков от наносного грунта, в том числе, и сбору случайного мусора, задействованы 75 дворников и 50 дорожных рабочих.

С рыбинских дорог убирают прибордюрный сметС рыбинских дорог убирают прибордюрный смет

Пресс-служба администрации города Рыбинска