• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.04.2019 / 14:51.

Рыбинцы записали видео-поздравления космонавту Алексею Овчинину

Рыбинцы записали видео-поздравления космонавту Алексею Овчинину

  В преддверии Дня космонавтики в Рыбинске был запущен флешмоб #ИзРыбинскаВКосмос. Жителям города предлагалось записать видео-поздравление нашему земляку, летчику-космонавту Алексею Овчинину, который в настоящее время находится в экспедиции на МКС, и затем выложить ролик в социальную сеть ВКонтакте.

    Всего за несколько дней проведения флешмоба #ИзРыбинскаВКосмос рыбинцы создали и разместили в соцсетях более 30 роликов. Их авторы – коллективы детских садов, школ, общественных организаций и обычные горожане.

  - Приятно отметить, что рыбинцы ответственно подошли к созданию роликов – одни читали стихи о космосе, другие исполняли песни, третьи – подготовили рисунки и аппликации. Все видео-поздравления с хештегом #ИзРыбинскаВКосмос мы передадим в Центр управления полетами, откуда 12 апреля, в День Космонавтики, их сможет увидеть Алексей Овчинин и члены его экипажа, - рассказала начальник управления культуры Марина Воронина.

  В рамках флешмоба рыбинцы, взрослые и дети, также подготовили ролик от лица всего города. Съемки видео-поздравления проходили на Волжской набережной у памятника Льву Ошанину.

  14 марта пилотируемый корабль «Союз МС-12» под командованием рыбинского космонавта Алексея Овчинина отправился на МКС. В программе длительной экспедиции: научно-прикладные исследования и эксперименты, работа российских космонавтов в открытом космосе, поддержание работоспособности станции, пополнение фото- и видеохроники событий на МКС, работа с грузовыми кораблями, участие в сеансах связи и многое другое. Вместе с Алексеем Овчинином эту работу выполняют наш соотечественник Олег Кононенко и астронавты Энн Макклейн, Ник Хейг, Кристина Кук и Давид Сен-Жак.

Пресс-служба администрации города Рыбинска