• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.04.2019 / 15:54.

В Рыбинске подписали соглашение с инвестором – компанией «Тензор»

В Рыбинске подписали соглашение с инвестором – компанией «Тензор»

  12 апреля в городской администрации состоялось подписание соглашения с холдингом «Тензор», который пришел в Рыбинск с инвестиционным проектом. Крупная компания, более 20 лет работающая в сфере информационных технологий, намерена построить в центре города четырехэтажное офисное здание и открыть 150 новых рабочих мест.

   Компания «Тензор» работает во всех регионах России, число сотрудников составляет около пяти тысяч человек. В качестве инвестпроекта в Рыбинске «Тензор» построит по адресу: ул.Чкалова, 52 четырёхэтажное офисное здание с подземной парковкой, кафе для 60 посетителей, офисными помещениями для 200 сотрудников и конференц-залом на 50 человек. Объем инвестиций составит 120 миллионов рублей, в том числе капитальные вложения в размере 100 миллионов рублей.

  В Рыбинске компания будет заниматься автоматизацией деятельности организаций и предприятий посредством продуктов СБИС, оформлением электронных цифровых подписей, разработкой программного обеспечения.

  - У нас есть разные проекты для продвижения IT-направления. Для молодежи у нас есть стипендия от компании, с прошлого года стартовала программа для школьников «Школа программирования», где дети в игровой форме обучаются основам программирования. Есть шефство над одним из классов, где детей продвигаем и подготавливаем кадры со школьной скамьи, - рассказала Полина Кочина, представитель инвестора.
«Тензор» планирует открыть 150 новых вакансий специалистов в области информационных технологий.

  - Попадаем в общий тренд сохранения умов города Рыбинска. Мы говорим о том, что уже со школьной скамьи нужно готовить к будущим профессиям, и одна из этих профессий - IT-технологии. Наши умницы и умники, которые заканчивают школу в этом и следующем году, уже сейчас задумаются над тем, чтобы найти себе работу в родном городе. Надеемся, что специализация вашей компании будет полезна и для городского хозяйства, - подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Инженерную подготовку строительной площадки планируют начать уже летом.

В Рыбинске подписали соглашение с инвестором – компанией «Тензор»

Пресс-служба администрации города Рыбинска