• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.04.2019 / 11:09.

В Рыбинске проходят субботники

В Рыбинске проходят субботники

  В течение апреля в Рыбинске проходит месяц санитарной уборки города. К наведению порядка после зимнего сезона подключились не только городские коммунальные службы, но и учреждения образования, спорта, культуры, промышленные предприятия и индивидуальные предприниматели, общественники, жители. 18 апреля вышли на субботник сотрудники торгово-развлекательного центра «Виконда».

   Наводить порядок на территории, прилегающей к торговым точкам, обязанность предпринимателей. Брать на себя повышенные обязательства, помогать городу и его жителям – показатель социальной ответственности бизнеса. На субботник за пределами санитарной зоны торгового-развлекательного центра вышли около 40 сотрудников ТРЦ «Виконда». Территорию для уборки предложила городская администрация.

  - Сотрудники «Виконды» ежегодно, начиная с 2015 года, принимают участие в весенних субботниках. В этом году мы сами предложили взять самый сложный участок и по объемам, и по загрязнению. Этим мы принесем реальную пользу микрорайону. На субботник вышли все сотрудники - от рядовых до руководителей подразделений, - рассказал Вадим Толмач, менеджер по продвижению торгово-развлекательного центра.

  За два часа работы была убрана березовая роща на проспекте Мира и зеленая зона в районе улицы Расторгуева. Сотрудники ТРЦ собрали около 20 кубометров бытового мусора.

  В коллективной уборке принял участие и генеральный директор ТРЦ «Виконда» Эдуард Успасских.

  -Считаю, что наводить порядок в том месте, где ты живешь, работаешь, нужно даже не раз в год, можно делать это каждый день понемногу. И начинать надо с себя, показывая пример своим детям, соседям, сотрудникам. Тогда мы будем жить в хорошем и чистом пространстве, - поделился Эдуард Успасских.

  В рамках общегородского субботника, который проходит сегодня, 19 апреля, на уборку городских территорий выйдут около 15 тысяч рыбинцев.

В Рыбинске проходят субботникиВ Рыбинске проходят субботникиВ Рыбинске проходят субботники

Пресс-служба администрации города Рыбинска