• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.06.2019 / 13:41.

В Рыбинске на средства инвестора установили светофоры и остановочные комплексы

В Рыбинске на средства инвестора установили светофоры и остановочные комплексы

  На улично-дорожной сети Рыбинска установлены четыре новых объекта – два остановочных павильона и два светофора на улице 50 лет ВЛКСМ. Их монтаж выполнил инвестор за счет собственных средств и передал городу.

   Инициатором и инвестором строительства новых объектов для развития городской инфраструктуры стал ТРЦ «Виконда». Символичный акт передачи подписали во время официальной церемонии, посвященной празднованию пятилетия ТРЦ, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков и генеральный директор ООО «Виконда групп» Эдуард Успасских.

  - Благодаря «Виконде» Рыбинск имеет отличный торгово-развлекательный центр с кинотеатром и супермаркетами. При этом «Виконда» - давний партнёр, регулярно участвующий в благоустройстве городских территорий, в создании благоприятной среды для граждан. При активном участии ТРЦ развивается инфраструктура вокруг комплекса, - подчеркнул Алексей Рябченков.

  Мониторинг ситуации показал, что на этом отрезке дороги было много несанкционированных выходов на проезжую часть, вне границ существующего пешеходного перехода. Для того, чтобы предотвратить возможные аварийные ситуации, проведены изменения, инициатором которых стала «Виконда».

  - Организация дорожного движения у ТРЦ «Виконда» претерпит изменения. Остановки общественного транспорта отнесены чуть далее от перекрестка с круговым движением. Установлен полноценный светофорный объект, а не Т-7, как было ранее. Теперь этот участок дороги будет комфортным и безопасным для граждан, - подчеркнула директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Остановочные павильоны, которые ранее были установлены возле торгово-развлекательного центра, будут демонтированы и отправлены для ремонта. Их установят в тех местах, где ранее остановочных павильонов не было.

В Рыбинске на средства инвестора установили светофоры и остановочные комплексыВ Рыбинске на средства инвестора установили светофоры и остановочные комплексыВ Рыбинске на средства инвестора установили светофоры и остановочные комплексы

Пресс-служба администрации города Рыбинска