• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.06.2019 / 16:16.

В Рыбинске установили новый остановочный павильон

В Рыбинске на средства инвестора установили новый остановочный павильон

  В микрорайоне Переборы установили новый остановочный комплекс. Прежний павильон не соответствовал техническим требованиям и был демонтирован в феврале. Приобретение и монтаж новой остановки производился за счет средств инвестора.

   В этом году в городе активно развивается сотрудничество администрации с инициативными гражданами. Оно выражается, в том числе, и в благоустройстве города. С начала года в Рыбинске установлено уже 5 остановочных комплексов за счет средств инвесторов. 4 июня еще один новый остановочный павильон появился на проспекте 50 лет Октября в Переборах, на остановке общественного транспорта «Детский парк».

   ̶  Остановка здесь была необходима, это востребованное место – здесь проходит общественный транспорт, сюда приезжают из других районов в парк. Такой остановочный комплекс подходят для нашей климатической зоны - со всех сторон присутствует защита от дождя, ветра, при этом сохраняется видимость на проезжую часть, установлены посадочные места, ̶ рассказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  При совместном сотрудничестве с инвесторами будет отремонтировано еще четыре павильона в разных микрорайонах города. Кроме того, сейчас определяется место, где будет установлен еще один остановочный комплекс, но уже за счет бюджетных средств. Ранее на средства города была установлена остановка общественного транспорта у Южного кладбища.

В Рыбинске  установили новый остановочный павильонВ Рыбинске установили новый остановочный павильонВ Рыбинске установили новый остановочный павильон

Пресс-служба администрации горда Рыбинска