• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 25.06.2019 / 11:50.

В Рыбинске обсудили изменения в устав города

В Рыбинске обсудили изменения в устав города

  В Рыбинске состоялись публичные слушания по проекту устава города. Корректировки в нормативный документ внесены в связи с изменениями федерального законодательства.

   Последние изменения в действующий устав Рыбинска были внесены решением Муниципального Совета в феврале 2016 года. С этого времени были принят 41 федеральный закон, внесший изменения в федеральный закон о местном самоуправлении. В связи с этим потребовались корректировки в существующие статьи устава Рыбинска.

  За период публикации проекта устава поступило и рассмотрено, а также было включено в проект заключения публичных слушаний предложение, поступившее от департамента ЖКХ, транспорта и связи. Согласно ему в соответствии с федеральным законодательством из полномочий администрации города Рыбинска исключаются полномочия в части регулирования тарифа на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифы организаций коммунального комплекса на подключение, надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса. Эти полномочия переданы на вышестоящий уровень.

  В связи с изменением законодательства меняются требования к наименованию муниципальных образований. С 1 мая 2019 года оно должно содержать указание на его статус и субъект Российской Федерации, в котором расположено. Согласно этому закону официальное название Рыбинска теперь – городской округ город Рыбинск Ярославской области. Таким образом, в поправках нуждается большинство статей устава.

  Кроме того, из полномочий Муниципального Совета по требованию министерства юстиции исключено согласование должности первого заместителя главы администрации. В число должностных лиц местного самоуправления включены начальники управления администрации. В новый устав введена статья «Правовые акты должностных лиц администрации», согласно которой должностные лица издают приказы по вопросам, отнесенным к их компетенции.

  Также согласно законодательству изменения в устав не вносятся, а принимается новый нормативный документ.

  Открытым голосованием присутствующие поддержали проект нового устава города. Заключение публичных слушаний и новый нормативный документ будут переданы для рассмотрения в Муниципальный Совет.

Пресс-служба администрации города Рыбинска