• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 26.06.2019 / 13:37.

Рыбинское небо покоряют французские парашютисты

Рыбинское небо покоряют французские парашютисты

  В Рыбинск на несколько дней приехала делегация из Франции. В её составе – ветераны-военнослужащие, десантники в отставке, которые решили покорить русское небо. Тренировочные занятия и непосредственные прыжки с парашютом будут проходить на аэродроме «Южный».

   Дружба и сотрудничество между Рыбинском и Национальным союзом парашютистов Франции зародилась в 2011 году. В 2012-м состоялся первый визит французских военнослужащих в наш город. С тех пор они – частые гости на ярославской земле.

  - Очередная наша встреча подтверждает, что отношения между нашими народами и странами не могут быть нарушены никакими санкциями, никакими политическими разногласиями. Мы много знаем о наших государствах, друг о друге, у нас очень богатая многовековая история взаимоотношений. Знаменательно, что к нам приезжают военные. Люди, которые знают цену миру. И знают, что теплые отношения в мире важнее политических амбиций. Мы постараемся, чтобы пребывание на рыбинской земле было для гостей полезным, насыщенным, - отметил глава города Денис Добряков.

Рыбинское небо покоряют французские парашютистыРыбинское небо покоряют французские парашютистыРыбинское небо покоряют французские парашютисты

  В составе делегации – 16 парашютистов различных подразделений французской армии в отставке.

  - Эта встреча еще более укрепляет связи между нашими народами. Мы снова сегодня плечом к плечу, как когда-то пилоты эскадрильи «Нормандия - Неман» были плечом к плечу с советскими летчиками. Вы видите делегацию парашютистов, которые хотят прыгнуть с парашютом на русскую землю и получить свидетельства русского парашютиста. Вы можете быть уверены, когда они вернутся на родину, они будут посланниками мира, - подчеркнул капитан в отставке Жан-Клод Санше.

  Несмотря на знания и опыт, перед совершением прыжков французские парашютисты прошли инструктаж. Инструкторы рыбинского аэроклуба провели с ними теоретическую и практическую подготовку к прыжкам, медицинский осмотр.

  Кроме прыжков с парашютами программа пребывания будет включать в себя знакомство с историей Рыбинска, посещение музеев, возложение цветов к мемориалу «Огонь Славы» и поездку в Ярославль.

Рыбинское небо покоряют французские парашютистыРыбинское небо покоряют французские парашютисты

  Пресс-служба администрации города Рыбинска