• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.07.2019 / 14:36.

В Рыбинске модернизируют инфраструктуру сооружений водоканала

В Рыбинске модернизируют инфраструктуру сооружений водоканала

  Глава Рыбинска Денис Добряков рассказал об основных направлениях проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах РФ», на реализацию которого по трехстороннему соглашению между Министерством строительства, Правительством региона и администрацией города Рыбинск получает 5,7 миллиардов рублей на развитие водохозяйственного комплекса. На федеральные средства будут реконструированы очистные сооружения в микрорайоне Копаево и сети на территории города и района, а также внедрены новые технологии водоочистки.

 

  В августе 2019 года по итогам конкурсных процедур будет определен эксперт, который сформирует техническое задание на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения в городе Рыбинске. Эта организация будет куратором проекта.

  В большой инфраструктурный проект включены несколько исполнителей. Это Министерства финансов и строительства РФ, правительство Ярославской области и государственное предприятие «Северный водоканал», которое исполняет полномочия по водоснабжению и водоотведению северной части региона. Администрация Рыбинска как территориальный орган, определяет первоочередные потребности.

  - В первую очередь необходима реконструкция городских очистных сооружений в микрорайоне Копаево. Их производительность должна быть увеличена практически вдвое. Также необходимо внедрять новые современные технологии водоочистки, которые будут определены экспертом. Нужно проводить реконструкцию и строительство водопроводных и канализационных сетей. Это большой комплекс работ, который будут затрагивать интересы не только Рыбинска, но и Рыбинского района, - пояснил глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Ранее в Рыбинске были проведены работы в рамках нацпроекта по строительству дюкера коллектора у деревни Дюдьково для перевода стоков на очистные сооружения Рыбинска, что и требует увеличения пропускной способности городских очистных сооружений.

  В проектировании работ Рыбинск участвует с позиции определения потребности, в строительстве доля софинасирования составит порядка двух миллионов рублей из городского бюджета.

Пресс-служба администрации города Рыбинска