• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.08.2019 / 11:36.

В Рыбинске состоится III Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

В Рыбинске состоится III православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

  С 15 по 19 августа по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина Рыбинск в третий раз примет межрегиональную православную выставку-ярмарку «Мир и Клир». Местом проведения выбрана Соборная площадь около Спасо-Преображенского кафедрального собора.

  15 августа в 11:00 начнется торжественная церемония открытия выставки-ярмарки, которой будет предшествовать торжественный молебен перед главной святыней выставки – иконой священномученика Иоанна Виленского. Кульминацией первого дня выставки станет концерт творческих коллективов города Рыбинска.

   На стендах православных участников из России и Украины будут представлены иконы, церковная утварь, ювелирные изделия, сувениры православной тематики, продукция монастырских подворий, литература. Гостям выставки-ярмарки предложат натуральные продукты: мед, конфитюр, урбеч, оливковое масло, специи. Маленьких посетителей порадуют деревянные развивающие игрушки на стенде Храма во имя Святого Мученика Уара из Украины. Посетителей ожидает широкий ассортимент товаров для здоровья. Так, на стенде компании «Монастырская аптека» будет представлено множество видов бальзамов, настоек и другой продукции.

  В течение всех пяти дней выставки на ее площадке будут проходить разнообразные мероприятия: концерты, беседы со священниками, творческие мастер-классы, кинолектории и многое другое.

  15 августа в 14:00 состоится лекция «Домашняя аптечка» от специалистов Департамента здравоохранения.

  16 августа для любителей литературы пройдет встреча с Советом молодых литераторов, в ходе которой посетители смогут познакомиться с творчеством молодых писателей и поэтов Рыбинска.

  18 августа весь день на площадке выставки будет работать Хлебная ярмарка – гости смогут продегустировать и приобрети хлебобулочные изделия от производителей и принять участие в тематических мастер-классах. В этот же день с 12:00 до 14:00 специалисты социально-реабилитационного центра «Наставник» проведут интерактивную игру для всех членов семьи «Как Иванушка за счастьем ходил».

  Для творческих людей с 15 по 18 августа будут организованы увлекательные мастер-классы «Оригами», «Рамочка для фотографий», «Букет из цветной бумаги», «Квиллинг», «Правополушарное рисование», «Вышивка лентами», «Песочная терапия дома» и другие.

  В рамках выставки «Мир и клир» будут организованы ежедневные встречи со священниками по темам, которые будут полезны многим: «О чём говорить с Богом?», «Зачем нужен пост?», «Свобода», «Чтобы дома было хорошо».

  19 августа, последний день выставки-ярмарки, будет посвящен празднованию православного праздника Преображения. Утро начнется с Божественной Литургии и крестного хода вокруг Спасо-Преображенского собора, затем участников и гостей выставки поздравит епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, затем состоится чин освящения плодов. Ярким продолжением праздника станет концерт колокольного звона.

  В течение всей выставки в конференц-зале посетители смогут посетить экспозицию Рыбинского музея адмирала Ф.Ф. Ушакова.

  Каждый день в часовне выставки будут совершаться молебны перед иконой священномученика Иоанна Виленского. Гости мероприятия смогут принять участие в благотворительных акциях: «Святое Евангелие в каждый дом», «В здоровом теле – здоровый дух» (консультации по здоровому образу жизни, отказу от алкоголя и наркотиков), сборе вещей и средств для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Более подробная информация о программе - на сайте выставки: www.mirkliryb.vk-uzor.ru.

  В программе возможны изменения. Все мероприятия выставки бесплатные. Время работы: 15-18 августа 10:00-19:00; 19 августа 10:00-17:00.

В Рыбинске состоится III Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

Пресс-служба администрации города Рыбинска