• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 08.08.2019 / 11:36.

В Рыбинске состоится III Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

В Рыбинске состоится III православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

  С 15 по 19 августа по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина Рыбинск в третий раз примет межрегиональную православную выставку-ярмарку «Мир и Клир». Местом проведения выбрана Соборная площадь около Спасо-Преображенского кафедрального собора.

  15 августа в 11:00 начнется торжественная церемония открытия выставки-ярмарки, которой будет предшествовать торжественный молебен перед главной святыней выставки – иконой священномученика Иоанна Виленского. Кульминацией первого дня выставки станет концерт творческих коллективов города Рыбинска.

   На стендах православных участников из России и Украины будут представлены иконы, церковная утварь, ювелирные изделия, сувениры православной тематики, продукция монастырских подворий, литература. Гостям выставки-ярмарки предложат натуральные продукты: мед, конфитюр, урбеч, оливковое масло, специи. Маленьких посетителей порадуют деревянные развивающие игрушки на стенде Храма во имя Святого Мученика Уара из Украины. Посетителей ожидает широкий ассортимент товаров для здоровья. Так, на стенде компании «Монастырская аптека» будет представлено множество видов бальзамов, настоек и другой продукции.

  В течение всех пяти дней выставки на ее площадке будут проходить разнообразные мероприятия: концерты, беседы со священниками, творческие мастер-классы, кинолектории и многое другое.

  15 августа в 14:00 состоится лекция «Домашняя аптечка» от специалистов Департамента здравоохранения.

  16 августа для любителей литературы пройдет встреча с Советом молодых литераторов, в ходе которой посетители смогут познакомиться с творчеством молодых писателей и поэтов Рыбинска.

  18 августа весь день на площадке выставки будет работать Хлебная ярмарка – гости смогут продегустировать и приобрети хлебобулочные изделия от производителей и принять участие в тематических мастер-классах. В этот же день с 12:00 до 14:00 специалисты социально-реабилитационного центра «Наставник» проведут интерактивную игру для всех членов семьи «Как Иванушка за счастьем ходил».

  Для творческих людей с 15 по 18 августа будут организованы увлекательные мастер-классы «Оригами», «Рамочка для фотографий», «Букет из цветной бумаги», «Квиллинг», «Правополушарное рисование», «Вышивка лентами», «Песочная терапия дома» и другие.

  В рамках выставки «Мир и клир» будут организованы ежедневные встречи со священниками по темам, которые будут полезны многим: «О чём говорить с Богом?», «Зачем нужен пост?», «Свобода», «Чтобы дома было хорошо».

  19 августа, последний день выставки-ярмарки, будет посвящен празднованию православного праздника Преображения. Утро начнется с Божественной Литургии и крестного хода вокруг Спасо-Преображенского собора, затем участников и гостей выставки поздравит епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, затем состоится чин освящения плодов. Ярким продолжением праздника станет концерт колокольного звона.

  В течение всей выставки в конференц-зале посетители смогут посетить экспозицию Рыбинского музея адмирала Ф.Ф. Ушакова.

  Каждый день в часовне выставки будут совершаться молебны перед иконой священномученика Иоанна Виленского. Гости мероприятия смогут принять участие в благотворительных акциях: «Святое Евангелие в каждый дом», «В здоровом теле – здоровый дух» (консультации по здоровому образу жизни, отказу от алкоголя и наркотиков), сборе вещей и средств для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Более подробная информация о программе - на сайте выставки: www.mirkliryb.vk-uzor.ru.

  В программе возможны изменения. Все мероприятия выставки бесплатные. Время работы: 15-18 августа 10:00-19:00; 19 августа 10:00-17:00.

В Рыбинске состоится III Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

Пресс-служба администрации города Рыбинска