• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.08.2019 / 10:27.

На улице Фурманова оборудовали новую остановку общественного транспорта

На улице Фурманова оборудовали новую остановку общественного транспорта

  В Рыбинске на карте улично-дорожной сети появился еще один остановочный пункт. Новая остановка общественного транспорта «Скоморохова гора» оборудована на улице Фурманова возле проходных предприятия «Сатиз». Установили павильон за счет внебюджетных средств.

   Этот остановочный комплекс стал двенадцатым в этом году, установленным на внебюджетные средства. И сам комплекс и его установка выполнены за счет арендатора, который размещает на остановочных комплексах рекламу.

  - Этот остановочный пункт расположен у проходных крупного предприятия, в часы пик здесь большое скопление пассажиров. Здесь проходят два троллейбусных и шесть автобусных маршрутов. Потребность в комфортных условиях ожидания транспорта высокая, - отметила Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

На улице Фурманова оборудовали новую остановку общественного транспортаНа улице Фурманова оборудовали новую остановку общественного транспорта

  Всего в Рыбинске 306 остановочных пунктов, из них 150 оборудованы павильонами. В аренду передан 31 объект с возможностью размещения рекламы и 25 – с торговыми точками. Передача в аренду остановочных комплексов снижает финансовую нагрузку на бюджет по их оборудованию и содержанию.

  В этом году работа с арендаторами и инвесторами ведется особенно активно. За счет привлеченных средств установлено уже 12 остановочных павильонов, семь из них - вновь, остальные заменены. Впереди оборудование еще трех остановочных пунктов: два на улице Фурманова - у гипермаркета «Макси» и на новом регулируемом перекресте, еще одна - у завода Гидромеханизации.

Пресс-служба администрации города Рыбинска