• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.09.2019 / 08:57.

Вниманию родителей, имеющих на иждивении детей-школьников!

Вниманию родителей, имеющих на иждивении детей-школьников!

  До 1 ноября 2019 года проводится прием документов на единовременную выплату к началу учебного года на детей из малоимущих семей, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.

   В соответствии со статьей 80 Закона Ярославской области от 19.12.2008 г. №65-з «Социальный кодекс Ярославской области», а также согласно Приказу Департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 30.01.2009 г. №2 «Об утверждении Порядка оказания социальной помощи» единовременная выплата к началу учебного года на детей из малоимущих семей, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, выплачивается малоимущим семьям, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории Ярославской области в расчете на душу населения.

  Указом Губернатора от 18.07.2019 г. № 223 «Об установлении величины прожиточного минимума в Ярославской области за 2 квартал 2019 года» установлен прожиточный минимум в расчете на душу населения в размере 10573 рубля.

  Единовременная выплата не назначается и не выплачивается:

  - на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;

  - на детей, находящихся под опекой или попечительством;

  -лицам на детей, в отношении которых они лишены родительских прав.

  Единовременная выплата назначается на основании следующих документов:

  • паспорт заявителя;
  • справки из общеобразовательного учреждения на 2019-2020 учебный год;
  • справки о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения (принимаются к рассмотрению справки, подтверждающие официальные сведения о доходах);
  • справка о назначении пенсии для отдельных категорий граждан;
  • документы, подтверждающие родство и (или) свойство;
  • копия лицевого банковского счета получателя.

  Размер единовременной выплаты к началу учебного года в 2019 году составляет 1328 рублей на каждого школьника.

  Прием документов на единовременную выплату к началу учебного года осуществляют специалисты МУ «Центр социальных выплат» г. Рыбинска и МФЦ  « Мои документы» по графику работы учреждений.

  МУ «Центр социальных выплат»: ул. Крестовая, д.139, каб.105, 106, 111, отдел по назначению и выплате пособий и компенсаций. Телефон для справок: 222-192, 222-009.

  МФЦ «Мои документы»: пр. Генерала Батова, д.1. Телефон для справок: 287-017, 49-09-09.

Департамент по социальной защите населения