• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.10.2019 / 11:29.

Подготовка к переписи

Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

  Ярославльстатом завершен наиболее масштабный и сложный этап подготовительных работ к предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года – обход регистраторами территории области с целью актуализации списков адресов помещений, в которых проживает или может проживать население. В Рыбинске регистраторы проверили более 10 тысяч объектов.

  На этом важном этапе подготовки ставилась задача проверить фактическое наличие на местности каждого дома, занесенного в предварительные списки и отображенного на схематическом плане, и в случае необходимости внести в списки и карты изменения. Во время обхода регистраторы отмечали все снесенные, сгоревшие, разрушенные здания, вносили в списки новостройки. Кроме того, необходимо было определить особенности каждого дома: наличие в нем жилых и нежилых помещений.

  - По итогам обследования на территории городского округа город Рыбинск выявлено 1360 новых построек. Исключено из списка по причине сноса или отсутствия жилых помещений 1577 домов. Жилых зданий, изменивших адреса, на территории Рыбинска не выявлено, - рассказала Наталья Комшина, уполномоченный за проведение переписи в городе Рыбинске.

  Одновременно регистраторы проверяли и состояние адресного хозяйства. Информация о недостатках в адресном хозяйстве, полученная по результатам обхода регистраторов направлена в городскую администрацию для их устранения.

  В целом в Ярославской области по результатам актуализации на местности из списка адресов, включающего более 228 тыс. жилых домов, уже исключены почти 13 тысяч домов (или 6 %), которые фактически не существуют или перестали быть жилыми, добавлены более 3 тысяч жилых домов (1,5 %), которые имеются в наличии, но не были изображены на картах и включены в списки. Выявлено 144 дома, изменивших адрес. Больше всего изменений по добавлению и исключению домов было произведено по Рыбинскому, Тутаевскому, Ярославскому муниципальным районам и городскому округу г. Переславль-Залесский.

  Списки адресов домов и картографический материал по результатам регистраторского обхода будут продолжать актуализироваться во всех муниципальных образованиях области вплоть до 31 декабря 2019 года. Эти данные в последующем образуют оргплан проведения переписи – главного документа, на основании которого территория области будет поделена на переписные участки для непосредственного сбора информации о населении.


Пресс-служба администрации города Рыбинска