• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.10.2019 / 09:13.

Центр помощи детям начал оказывать бесплатные консультации родителям

Центр помощи детям начал оказывать бесплатные консультации родителям

  С сентября рыбинский Центр помощи детям начал реализовывать новое направление в рамках нацпроекта «Образование». В учреждении оказывают поддержку семьям, имеющих детей, по вопросам воспитания, образования и развития ребенка. Бесплатные консультации проводят специалисты центра - психологи, логопеды, дефектологи и юристы.

   Муниципальное учреждение «Центр помощи детям» был создан в 2004 году для оказания психолого-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, испытывающими трудности в освоении общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

  С сентября 2019 года появилось новое направление в работе центра - консультирование родителей.

  - Поддержка семей, имеющих детей, - одно из направлений национального проекта «Образование». Основная цель – просвещение родителей, повышение их грамотности по вопросам воспитания, образования и развития детей. Иногда для того, чтобы проблему решить, нужно, чтобы родитель знал, читал, понимал чуть больше, чем он знает сейчас, - рассказала директор Центра помощи детям Елена Кагнер.

  Консультирование проводят специалисты центра совершенно бесплатно. Возможны два варианта – телефонный разговор или очная индивидуальная беседа с родителем. Запись проводится в любое удобное для мам и пап время.

  С начала реализации этого направления в Центре помощи детям была проведена уже 71 консультация с родителями.

  Записаться на консультацию в Центр помощи детям можно по телефону: (4855) 22-04-39. Аналогичную помощь родителям также в Рыбинске оказывают специалисты школы № 3 и детского сада № 114.

Центр помощи детям начал оказывать бесплатные консультации родителямЦентр помощи детям начал оказывать бесплатные консультации родителям

  Пресс-служба администрации города Рыбинска