• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.10.2019 / 16:51.

В Рыбинске открыли памятную доску земляку-краеведу

В Рыбинске открыли памятную доску земляку-краеведу

  23 октября в Рыбинске состоялось открытие памятной доски Евгению Петровичу Балагурову. Торжественное мероприятие приурочили к 30-летию Центра детского туризма экскурсий, в котором более четверти века работал краевед.

  На здании Центра детского туризма и экскурсий в день 30-летнего юбилея установили памятную доску с именем Евгения Петровича Балагурова. Учреждение дополнительного образования и известный рыбинский краевед четверть века были неразрывно связаны. А после смерти Евгения Петровича Центру детского туризма и экскурсий присвоено имя Балагурова. И сегодня, отмечая свой юбилей, коллектив учеников и педагогов отдал дань памяти коллеге и наставнику.

   - Евгений Петрович заражал своим патриотизмом, своей любовью к нашему городу, не только тех, кто приходил в Центр туризма и экскурсий. Он легко находил сподвижников в образовательных учреждениях. Он увлекал детей своей увлеченностью делу, которому посвятил жизнь, - сказала Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования.

  Также среди собравшихся на торжественном мероприятии были историки и краеведы, представители отраслей культуры и образования, члены ВООПиК и ученики Балагурова. Двое из них получили почетное право открыть памятную доску - Денис Демьянов и Полина Карасева.

  - Евгений Петрович учил своих учеников любить родину, бережно относится к ее наследию, любить родную культуру. Мы ходили в этнографические экспедиции по Рыбинскому району и бывшему Мологскому уезду, выступили на исторических и краеведческих олимпиадах. Многие ученики Евгения Петровича вступили в Общество охраны памятников истории и культуры, и тем самым продолжают его дело, - рассказал Денис Демьянов.

  В настоящее время в Центре туризма и экскурсий занимаются более трех тысяч детей. Учреждение реализует пять основных образовательных направлений: туристско-краеведческое, естественнонаучное, физкультурно-спортивное, социально-педагогическое.

В Рыбинске открыли памятную доску земляку-краеведуВ Рыбинске открыли памятную доску земляку-краеведуВ Рыбинске открыли памятную доску земляку-краеведуВ Рыбинске открыли памятную доску земляку-краеведуВ Рыбинске открыли памятную доску земляку-краеведуВ Рыбинске открыли памятную доску земляку-краеведу

Пресс-служба администрации города Рыбинска