• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.10.2019 / 16:16.

На Слипе продолжают ремонтировать остановочные пункты

На Слипе продолжают благоустраивать остановочные пункты

  В Рыбинске продолжается планомерная работа по установке новых остановочных павильонов и ремонту существующих за счет внебюджетных средств. При поддержке депутата и предпринимателя в микрорайоне Слип приведены в порядок две остановки общественного транспорта на улице Пятилетки.

  Два остановочных комплекса на улице Пятилетки остро требовали ремонта. Но в плохое состояние остановки пришли не из-за ветхости конструкций, а по причине вандальных действий самих горожан.

  - Остановки были разгромлены и разбомблены, вандалы над ними поработали. Но такая же большая проблема это и расклейщики объявлений, которые все труды и старания сводят «на нет», обклеивая объявлениями стены комплекса, хотя на каждой остановке есть специальная доска объявлений. Хочется попросить людей, чтобы они бережнее относились к остановочным комплексам, ведь они сделаны для жителей микрорайона, с заботой о людях, - подчеркнул Александр Егоров, депутат Муниципального Совета города Рыбинска.

  Сейчас остановочные комплексы радуют чистыми, свежеокрашенными стенами и крышей. Депутат смог объединить усилия местного предпринимателя, который предоставил материал для ремонта, и неравнодушных жителей, которые выполнили покраску и монтаж стен и крыши.

  - В течение года вместе с депутатом Александром Егоровым мы разрабатывали планы по точкам приложения общих сил. Эти остановочные комплексы в Заволжье-2 стали седьмым и восьмым благоустроенными остановочными пунктами, - рассказала Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи. - Мы будем продолжать работу, приводить в надлежащее состояние существующие павильоны, устанавливать новые там, где их нет. И не только в данном микрорайоне. В планах на этот год установка еще трех новых павильонов. Также будем искать возможности, чтобы какое-то количество конструкций отремонтировать.

  Всего на территории города около 350 остановочных пунктов, около 150 из них оборудованы остановочными павильонами. Из них 99 – содержатся за счет городского бюджета, остальные находятся в аренде с правом размещения рекламных конструкций, либо совмещены с торговыми точками.

На Слипе продолжают ремонтировать остановочные пунктыНа Слипе продолжают ремонтировать остановочные пункты


Пресс-служба администрации города Рыбинска