• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.11.2019 / 15:07.

Реализацию нацпроекта «Демография» в Рыбинске оценили представители ОНФ

Реализацию нацпроекта «Демография» в Рыбинске оценили представители ОНФ

  Рыбинск посетили представители регионального отделения Общероссийского народного фронта. В рамках контроля реализации нацпроекта «Демография» их интересовали детские сады, на территории которых будут открыты ясли. В Рыбинске таких учреждений пять.

   Свой визит в Рыбинск представители регионального отделения Общероссийского народного фронта во главе с его руководителем Игорем Ямщиковым начали с посещения д/с № 94. Это одно из дошкольных учреждений Рыбинска, где планируется строительство яслей в рамках нацпроекта «Демография».

  - Проектно-сметная документация по этому объекту в настоящее время проходит госэкспертизу. В конце декабря, если будут утверждены федеральный, региональный и местный бюджеты, мы рассчитываем получить средства на строительство здания яслей на улице Куйбышева. В этом случае в начале 2020 года мы сможем объявить торги, - пояснила заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Шульдина.

Реализацию нацпроекта «Демография» в Рыбинске оценили представители ОНФРеализацию нацпроекта «Демография» в Рыбинске оценили представители ОНФ

  Еще два проекта – по строительству яслей на ул. Лизы Чайкиной, 3а и ул. 50 лет ВЛКСМ, 22 – на сегодняшний день расторгованы. С подрядной организацией заключается договор, после чего начнется непосредственное строительство корпусов.

  Также в ходе визита руководитель регионального исполкома ОНФ посмотрел стройплощадку на ул. Крестовой, 122а. Здесь работы были начаты в середине сентября. Сейчас строители уже возводят наружные стены.

Реализацию нацпроекта «Демография» в Рыбинске оценили представители ОНФ

  - Наша задача – наладить диалог между заказчиком и подрядчиком для своевременного и качественного выполнения работ. Были к нам обращения от рыбинцев по поводу строительства яслей на улице Солнечной. Но сегодня мы убедились, что этот объект больше не вызывает опасений, замечания и недоделки подрядчиком устраняются. По остальным объектам мы никаких проблем пока не видим, - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Игорь Ямщиков.

  В здании яслей на улице Солнечной завершаются работы в теплоузле, маляры заканчивают отделку помещений. После этого корпус можно будет вводить в эксплуатацию.

Реализацию нацпроекта «Демография» в Рыбинске оценили представители ОНФРеализацию нацпроекта «Демография» в Рыбинске оценили представители ОНФ

  Общий срок завершения реализации национального проекта «Демография» в Рыбинске – 2021 год. К этому времени должны быть построены и запущены все пять яслей.

Пресс-служба администрации города Рыбинска