• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.12.2019 / 14:01.

Рыбинск отчитался об итогах ремонта улично-дорожной сети

Рыбинск отчитался об итогах ремонта улично-дорожной сети

   Сегодня в Рыбинске с рабочим визитом побывал директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. Он принимал отчет о реализованных проектах по ремонту улично-дорожной сети, выполненных за счет средств федерального бюджета. Самый масштабный проект этого года – комплексное благоустройство улицы Крестовой.

   Второй год на ремонт улично-дорожной сети город Рыбинск получает средства из федерального бюджета. Их объем в этом году составил 400 миллионов рублей. В результате отремонтировано около 20 городских дорог, в том числе улица Крестовая.

   - Эти средства выделяются по личной договоренности губернатора с руководством федерации. Это крупные суммы, и хочу отметить, что в Рыбинске виден результат работы. Улица Крестовая, можно сказать, стала яркой картинкой не только Рыбинска, но и всей области, - отметил Евгений Моисеев, директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области.

   Ремонт улиц Крестовой и Герцена, улиц старого центра, соединяющих их, - это пример комплексного подхода к модернизации и регулированию дорожно-транспортной сети целого города.

   - В первую очередь, это стало возможным при поддержке областного правительства и губернатора области, направивших средства для реализации таких крупных проектов, потому что точечными деньгами решить вопрос невозможно. Да, для столичных городов такое комплексное благоустройство стало привычным, для Рыбинска – большой шаг вперед. Для нас - это огромный и важный опыт, который показывает, что мы умеем реализовывать большие проекты. И сегодня мы отчитываемся за качество выполненных работ, - рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

   В результате комплексного подхода к ремонту улицы Крестовой заменены инженерные коммуникации. Покрытие проезжей части и проездов выполнено щебеночно-мастичным асфальтом. Отремонтированы и замощены плиткой тротуары. Для удобства автомобилистов в местах пересечения второстепенных дорог с основными магистралями города оборудованы светофоры, есть вызывания кнопка для пешеходов. На отремонтированном участке установлено 350 дорожных знаков уменьшенного размера. Они вписываются в окружающую среду и не загромождают исторический центр.

   На участке от Соборной площади до улицы Луначарского установлено 87 стилизованных многофункциональных столбов, которые держат контактную сеть для троллейбусов и кронштейны с новыми современными светильниками над пешеходной зоной и проезжей частью. В рамках благоустройства на участке от Соборной площади до улицы Ломоносова в этом году высажены 57 деревьев – липы и клёны. Еще 28 деревьев высадят в следующем году.

   Параллельно с отчетом о выполненных работах, на уровне города и региона начинается обсуждение планов на будущее. В Рыбинске большой объем дорожных объектов и объектов исторического наследия, требующих ремонта, в том числе - Волжский мост. Все эти проекты являются стратегически важными для Рыбинска.

улица Крестоваявизит директора областного департамента дорожного хозяйства

улица Крестоваяулица Крестовая

Пресс-служба администрации города Рыбинска