• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.01.2020 / 15:20.

Первые рыбинские ясли посещают 14 малышей

Первые рыбинские ясли посещают 14 малышей

    В Рыбинске первые ясли для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет посещают 14 детей. Объект ввели в эксплуатацию в декабре, сейчас новое здание обживают первые маленькие посетители и персонал учреждения. Сегодня дошкольное учреждение с рабочим визитом посетила заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина.

   Корпус яслей расположен на территории детского сада №6. Это отдельно стоящее здание. Здесь уютные и комфортные игровые залы и спальни, есть свой теплоузел, пост охраны, медицинский блок и пункт раздачи питания. Оборудована комната для грудного вскармливания. Ясли рассчитаны на посещение 40 детей.

    - Воспитанники привыкают к новому месту, трое ребят посещают ясли уже полный день, остальные приходят на два - три часа. Первые впечатления от того, как функционируют ясли, – очень положительные. Четкое представление сложится после начала работы учреждения при полной загрузке, - сказала Наталья Шульдина, заместитель главы администрации Рыбинска по социальным вопросам.

    Штат новых яслей полностью укомплектован. С детьми будут работать по два воспитателя в каждой группе, а также младший персонал.

     - Уход у нас особенный, дети очень маленькие, поэтому у нас и персонала больше, чтобы всем хватило внимания и свободных рук. Пока сейчас у нас 14 детей, каждую неделю берем новичков. Всех сразу не принимаем, процесс проходит постепенно с индивидуальным подходом, чтобы все смогли адаптироваться, - подчеркнула Анна Копрова, заведующая детским садом №6.

   Полное формирование ясельных групп закончится к началу весны.

   В рамках реализации национального проекта «Демография» в городе ведется строительство еще трех яслей – на улице 50 лет ВЛКСМ, улице Лизы Чайкиной и улице Крестовой. В планах начало строительства пятых яслей на территории детского сада №94. Задача - до 2021 года полностью закрыть потребность в дошкольных местах для детей до трех лет.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Ясли на Солнечной


Ясли на СолнечнойЯсли на Солнечной

 

Ясли на Солнечной

 

 

 

 

Ясли на СолнечнойЯсли на Солнечной

 

 

 

 

 

Первые рыбинские ясли посещают 14 малышейПервые рыбинские ясли посещают 14 малышейПервые рыбинские ясли посещают 14 малышей

Ясли на Солнечной

Ясли на СолнечнойЯсли на Солнечной