• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.02.2020 / 15:18.

В Рыбинске поздравили защитников Отечества

В Рыбинске поздравили защитников Отечества

  В Рыбинске состоялся общегородской торжественный вечер, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. В большом зале Общественно-культурного центра поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, военнослужащие рыбинского гарнизона и будущие защитники Отечества.

   - Защита Родины – важная и почетная обязанность для каждого гражданина своей страны. Российская история знает множество примеров героизма и самоотверженности, мужества и чести, проявленных советскими, российскими, русскими солдатами. Воинская доблесть была и остается одним из главных мужских качеств. Искренне поздравляю вас всех, кто носил и носит военную форму, кто защищал родные рубежи в Великую Отечественную войну и тех, кто сегодня охраняет покой мирной жизни с Днем защитника Отечества, - обратился к собравшимся заместитель главы администрации Алексей Старухин.

В Рыбинске поздравили защитников ОтечестваВ Рыбинске поздравили защитников Отечества

  Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. С ответным словом выступил фронтовик, Почетный гражданин города Рыбинска Василий Васильевич Трофимов.

  - Наш русский мужик всегда отстоит свою родину. Ещё Александр Невский сказал: «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет». Мы не раз за историю нашего государства доказали, как наши солдаты умеют защищать нашу родину. Я очень надеюсь, что и наше молодое поколение нас не подведет, и Россия будет и дальше держать первенство в мире, - сказал ветеран Великой Отечественной войны.

В Рыбинске поздравили защитников ОтечестваВ Рыбинске поздравили защитников Отечества

  На торжественном вечере прошла церемония награждения военнослужащих рыбинских частей за добросовестное исполнение обязанностей и личный вклад в поддержание высокой боевой готовности Вооруженных Сил РФ.

  Также были подведены итоги военно-спортивного турнира «Защитник – 2020». Кубки и грамоты получили команды Речного училища, гимназии № 8 и детского дома «Волжский».

В Рыбинске поздравили защитников ОтечестваВ Рыбинске поздравили защитников Отечества

В Рыбинске поздравили защитников ОтечестваВ Рыбинске поздравили защитников Отечества

Пресс-служба администрации города Рыбинска